Наши приключения в парке

23 мая тысячи выпускников в разрисованных рубашках отметили свой Последний звонок. Среди них были и 9, и 11 классы. 
После торжественной части наш класс отправился на прогулку. И, несмотря на сильный ветер, который ерошил волосы, настроение ничуть не испортилось. Мы решили развлечься в парке «Дракон», в традиционном месте скопления выпускников. Все девятые классы нашей школы тоже гуляли здесь. Наше путешествие началось с аттракциона «Сюрприз», а после лёгкого головокружения мы пошли смотреть, как отчаянные девчонки садились в кресла самого пугающего аттракциона «Полёт в космос». С трудом я отговорила подружку-одноклассницу со слабым вестибулярным аппаратом кататься на нём, мы предпочли пиратские лодки. Моя другая одноклассница безумно боится их. В последний раз, раскачиваясь в лодке, она даже заплакала, но сегодня решила побороть свой страх. Садясь в лодку, девочка покраснела, и вид её немного пугал. Дыхание стало прерывистым, а глаза наполнились ужасом. Но через минуту ей полегчало, она избавилась от своей боязни и даже купила билет на повторный прокат. 
Затем мы начали искать кафе. Их в парке немало, но проблема состояла в том, что все «точки питания» были битком набиты посетителями с исписанными рубашками (догадайтесь, о ком идёт речь), и, хотя мы и нашли свободный столик в одной из них, нам пришлось ожидать шаурму целых 40 минут. Вся наша прогулка сопровождалась фотосъёмкой на мой фотоаппарат, который я выиграла на Слёте юных журналистов, и подписями на рубашках и фартуках незнакомых выпускников с пожеланиями любви и счастья. 
Но это ещё не всё. После прогулки, перейдя дорогу, мы увидели приближающийся автобус МЕТАН и, естественно, захотели поехать домой на нём, ведь нас было много, а в маршрутке мест значительно меньше, чем в автобусе. Мы проголосовали водителю, но он указал на остановку, которая была далеко от нас. Тем не менее, мы побежали туда, надеясь догнать автобус, но ничего не получилось. Тут мы заметили приближающийся троллейбус. Рванули за ним, догнали, сели. Но вдруг вспомнили, что забыли одноклассницу со слабым вестибулярным аппаратом. Троллейбус отъезжал, но она продолжала бежать за ним. Как жаль, что мы не сняли это на камеру. Водитель сжалился над бедной девочкой и остановился. Вместе мы поехали домой, а по пути познакомились с выпускниками из 52-го лицея. Так прошёл у нас Последний звонок.


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку