Наследники Магомеда Гаджиева

Каспийская гимназия, в которой я учусь, носит имя легендарного моряка-подводника, Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева. Для всех наших учеников он является символом отваги и мужества. В гимназии уже много лет работает детская организация «Гаджиевцы». Каждый год у нас проходит традиционное торжественное мероприятие, посвящённое принятию учащихся 4-х классов в ряды «гаджиевцев».
Мои одноклассники из 4 «1» класса очень долго готовились к этому событию. Вместе с нашей учительницей Ольгой Вагитовной мы разучивали песни и стихи о Магомеде Гаджиеве, читали о его подвигах на флоте, выпускали стенгазеты. Все с большим нетерпением ждали этот важный день.
 С утра в празднично украшенном актовом зале гимназии собрались учителя, родители, старшеклассники. Мы волновались в ожидании начала мероприятия. Оно прошло очень торжественно. Мне особенно запомнился момент, когда мы произносили клятву юных «гаджиевцев».
Теперь мы должны быть примером для младших школьников. Для этого нам надо хорошо учиться, достойно вести себя и активно участвовать в жизни родной гимназии. Быть «гаджиевцем» – это очень почётная и ответственная задача. Я думаю, что мы с одноклассниками не нарушим данной нами клятвы и будем с гордостью носить это звание.

Арсен Омаров, 4 «1» кл., Каспийская гимназия
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку