Отзывы на публикации

«Не надо бить чужих детей?»

(№ 37, 27 сентября 2012 г.)

 

Я считаю, что бить детей категорически нельзя, тем более чужих. Человек абсолютно не имеет права это делать. Если возник конфликт, то нужно решать его с родителями ребёнка. Если взрослый человек применит физическую силу, представьте, как отреагируют родители пострадавшего. Намного лучше просто подойти к родителям и рассказать о случившемся. Они поймут и сами примут меры.

 Татьяна Газиева, 5 кл.,
гимн. № 33,г. Махачкала

 

Однажды я стал свидетелем такой сцены. Мы играли с друзьями во дворе. Возле подъезда на лавочке сидели двое младших мальчиков. К ним подошла пожилая женщина и внезапно схватила одного из них за руку. Стала кричать на него, громко ругать. На лавочке сидели и соседки с верхнего этажа. Сначала никто не понял, что происходит. Все подумали, что это бабушка ругает внука за что-то.
Но женщина стала кричать, что этот мальчик «избил» её маленького внука, пока она была в магазине. Она стала бить мальчика, смахнула его очки, зажала в руке, пытаясь их поломать. Тогда соседки вступились за мальчика. Они пытались успокоить женщину, объясняли, что у неё нет права бить чужого ребенка и что лучше разобраться с родителями. Но женщина орала, что у неё нет на это времени и что вообще никто ей не указ, и она делает то, что считает нужным. Она даже пыталась припугнуть соседей тем, что у неё муж работает в полиции! Все были поражены. Если бы не соседи, эта женщина избила бы мальчика. Она всё никак не успокаивалась и не хотела возвращать ребёнку очки.
Вскоре подошёл её «маленький внучок», который оказался упитанным шестилетним мальчиком почти одного роста со своим обидчиком. Выяснилось, что он сам и был зачинщиком ссоры. Но даже если бы это было не так, разве взрослый имеет право так поступать? Я был в шоке. Я не могу себе представить, чтобы моя бабуля могла поднять руку на чужого ребёнка. А эта приличная с виду женщина возраста моей бабушки даже не засомневалась в своей правоте.

 Eldar, г. Каспийск

 

Аниме – это не мультик

(№ 36, 20 сентября 2012 г.)

Я не согласна с автором в том, что в аниме есть большой смысл и что он лучше, чем «все эти глупые американские фильмы». По-моему, аниме – это самый бессмысленный жанр мультиков на земле! В «Наруто» и других аниме употребляют непонятные жаргонизмы, а иногда и мат. И те, кто смотрят их, привыкают к такой речи и считают её нормальной. Я слышала, что были случаи, когда из-за этих анимешек молодые люди совершали суицид. Не советую смотреть!

 Айнуля Даниялова,
6 «а» кл., СОШ № 1, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку