Класс с любопытством встретил новенького. Мальчик как мальчик, ничего особенного. Только вот имя у него было на сегодняшний день редкое - Пётр.
В любом другом классе его тут же наградили бы обидным прозвищем - в любом другом, только не в нашем. «Пётр Первый!» - выкрикнул кто-то с задней парты, и это было круто.
На первой же перемене новенький строго-настрого запретил называть себя Петей, только Петром. Этот же запрет касался и учителей. Класс тут же вставал на его защиту, как только появлялась попытка назвать Петра Петей. Отпетые юмористы класса стали называть мальчика Петровичем, и возразить ему на это было нечего, ведь это была чистой воды правда – его папа тоже был Петром! На переменах юмористы выбегали на середину класса, как на сцену, и смешными голосами взывали: «Петро-о-вич!»
Петрович оказался моим соседом по парте, и я заметила за ним одну интересную особенность: у него была замечательная способность избегать плохих отметок. Он тянул с выходом к доске до тех пор, пока не подходило время объяснения нового материала или даже звонка на перемену! Надо уметь!

Анастасия Блищавенко, наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку