День учителя прошёл, но к нам продолжают поступать письма читателей.

Желаю счастья!

Поздравляю своих родителей, директора Башлыкентской СОШ М. Ш. Магомедова и учительницу родного языка и литературы С. М. Заирбекову с Днём учителя! Желаю им счастья, здоровья и всего наилучшего!

Линеек торжество и педсоветы,
Любовь коллег и всех учеников…
И роз, и гладиолусов букеты –
От первоклашек и выпускников.
Учить детей, что может быть
прекрасней?
Всего себя работе отдавать
И раскрывать мораль
Крыловой басни,
Чтоб параллели жизни знать
на «пять».

Марал Магомедова, 11 кл.,
Башлыкентская СОШ

 

Понимать учителей

Марина Мамедова – мой учитель математики. Я очень рада, что она третий год преподаёт у меня один из самых важных и значимых предметов. Она невероятно талантливый педагог, которая сердце и душу отдала любимому делу.
Мы всегда должны понимать наших учителей, ведь они, не щадя себя, терпеливо ведут уроки, которые помогут нам в будущем. Очень жаль, что в нашей стране труд учителя не оценивается так, как должно, ни в социальном, ни в материальном планах.

Алина Ахмедова,
9 «д» кл., СОШ № 2,
г. Каспийск

 

Самая
важная
профессия

Учитель – самая важная и ответственная профессия в мире. Ведь в школе формируется человек, и от поведения учителей зависит будущее их учеников. Поэтому учитель должен обладать такими качествами, как терпение, доброта и любовь к детям.
Я считаю, таким учителем является преподавательница русского языка и литературы Мензура Сефералиевна. Она мягкая и чуткая, очень интересно объясняет урок, внимательно относится к каждому ученику. Её деятельность заслуживает огромного уважения и благодарности.
«Ты можешь гордиться, мой учитель, ибо твой светлый образ сохранится навсегда в памяти твоих учеников. И пока ты жив, будет жива и моя планета».

Елизавета Пяткина,
5 «а» кл., СОШ № 2,
г. Каспийск

 

Добрая и
справедливая

Кто такой учитель? Прежде всего это человек, дающий нам знания. Это необязательно должен быть преподаватель нашей школы или университета, нашими учителями являются и родители, которые учат нас всему на протяжении всей своей жизни.
Любимый учитель… Он, наверное, есть у каждого ученика.
Добрая, справедливая, внимательная – такой я вижу свою любимую учительницу русского языка и литературы Марият Шихкаибовну Ахмедову. Я уверена, что она знает ответы на все сложные вопросы и всегда может дать мудрый совет. Наша учительница помимо всего прочего учит нас видеть красоту в каждом явлении природы, произведениях искусства и литературы.
От всего сердца хочу поблагодарить именно вас, любимая Марият Шихкаибовна, за ваше терпение и доброту!

Минара Гусейнова,
9 «д» кл., СОШ № 2, г. Каспийск

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку