Поход в детский дом

Мечты, желания, надежды, стремление быть нужным – всё это живёт в каждом из нас. Но есть болезненное НО!
Многие живут в интернате до совершеннолетия, а потом выходят в самостоятельную жизнь. Чаще всего этих детей никто не ждёт, им трудно освоиться в новом мире, без близких людей, и поэтому большая часть из них не может найти себя, они спиваются, становятся бомжами, попадают в тюрьму. Мы должны всячески поддерживать их, оказывать помощь, ни в коем случае нельзя оставаться в стороне.
Тем, кто живёт в обычной семье, трудно представить такую ситуацию, когда восемнадцатилетний молодой человек не имеет за порогом детского дома друзей, знакомых. Многие из них не представляют, откуда берутся продукты и как приготовить себе еду, как потратить полученное пособие, чтобы его хватило на месяц, им трудно устроиться на работу. Житейских проблем возникает масса. Но находятся среди россиян люди, которые, хотя и не могут взять ребёнка на воспитание в собственную семью по разным причинам (жильё маловато или зарплаты еле хватает на содержание своих детей), но помогают воспитанникам детских домов чем могут: кто-то приносит фрукты и сладости, кто-то помогает вещами. Но есть и такие, кто не ограничивается одноразовой помощью, а сделал это благое дело образом своей жизни.
Так, например, члены детской общественной организации «Паруса надежды» школы № 4 города Каспийск (в частности 10 «б» класс) посетили детский дом, устроили грандиозное шоу не только для детей, но и для учителей. Мы пришли в детский дом не с пустыми руками, а принесли подарки. Не могу описать словами, как же я была рада видеть этих детей. Пришла я в костюме ромашки и с хорошим настроением. Провела с нашими замечательными  ребятами множество игр, танцев и конкурсов. Сказать честно, детям очень понравилось, и у них осталась масса впечатлений и эмоций, как и у меня. Я очень горжусь этими детьми, они большие молодцы, несмотря на их положение они такие же, как и мы! Эти дети делают мир ярче и добрее. 
Какими бы дети ни были, не нужно смотреть на их недостатки, надо просто заглянуть к ним в душу, смотреть на их достоинства.
Я желаю ребятам здоровья, успехов в учёбе, мирного неба над головой, а также чтобы они преодолели все трудности и невзгоды, стоящие на их пути, и всегда шли к своей цели.

Загидат Сайпудинова, 10 «б» кл., школа № 4, г. Каспийск          

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку