Праздник добра и милосердия

1 октября – Международный день пожилых людей. Это относительно новый праздник, он возник в конце XX века. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов во всём мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году. И теперь ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кого мы уважаем и любим.
Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, имеет утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни». Каждый возраст хорош по-своему. Мы – молодое поколение – никогда не забудем, что сделано руками наших бабушек и дедушек. Они воевали на фронтах, трудились в мирное время, они возводили фабрики и заводы, сеяли и убирали поля, воспитывали и воспитывают нас, своих детей и внуков. 
Дорогие наши бабушки Патимат и Рукият, наши адашки Магомед и Шарапутдин, наш прадед – Вахид ада. Мы, ваши внуки, любим и уважаем вас. Мы хотим, чтобы вы всегда были с нами, и постараемся вас не огорчать, а только радовать.

Ваши внуки Саид, Ашура, Джамал, г. Избербаш

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку