Сердце, отданное детям

Много в Сутбукской школе учителей, любящих свое дело, добрых и хороших, отдающих тепло своих сердец детям. Одной из таких учительниц является Патимат Муцалхановна Аммаева. Почти пятьдесят пять лет трудилась она, воспитывая маленьких детей, обучая их не только школьной науке, но и человечности, доброму отношению к людям, традициям и обычаям своего села. 
В 1957 году она поступила учиться в Буйнакское педагогическое училище и сразу после его окончания начала работать учительницей начальных классов в родном селе.
С тех пор прошло много лет. Ученики и родители уважают Патимат Муцалхановну, по прошествии многих лет бывшие ученики приходят к ней домой. Среди её учеников практически не было неуспевающих. Патимат Муцалхановна делала всё, чтобы привить детям любовь к знаниям. Она очень любила свою работу, школу и учеников. Она является ещё и прекрасной матерью большого семейства, воспитала и вырастила семерых детей. Все они получили образование. Патимат Муцалхановна – заслуженный учитель Республики Дагестан. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе.
25 октября Патимат Муцалхановна отметила своё 75-летие. В этот прекрасный юбилей пусть тень годов не отразится болью, желаем светлых в жизни дней, крепкого здоровья и большого счастья.

Гульзара Абдуллаева, 11 кл., 
с. Сутбук, Дахадаевский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку