Спасибо тебе, «Орлёнок»!

Дорогие мои юные друзья!

Дорогие мои юные друзья!

Внутренний голос убедил меня, читателя и постоянного подписчика газеты «Орлёнок», обратиться к вам. Вижу, что совсем перестали дети читать, размышлять. Отсюда бедная речь, маленький словарный запас, неумение логически мыслить. Причины низкого качества знаний современных школьников, считаю, кроются прежде всего в том, что ребята потеряли интерес к чтению, книге, газете, журналам (за исключением глянцевых с фотомоделями и т.д.). Мы понимаем, что кто много читает, тот много и знает. В современном мире много источников информации, но главными всё-таки остаются книги, газеты. Прочитанное проходит через сердце, душу и запоминается надолго.
Особо хочу сказать о детской газете нашей республики «Орлёнок». Основана газета в 2002 году, и мы её выписываем уже 12 лет! Первый раз она попала ко мне случайно на каком-то мероприятии. Я узнала координаты газеты, и с 2003 года, вот уже 10 лет, не расстаюсь с ней. Вся наша семья ждёт очередной номер: мы, взрослые и дети, вместе читаем и обсуждаем удивительно разнообразные по жанру рассказы наших сверстников.
Редакция газеты публикует такие интересные материалы под разными рубриками: это и «Орлиная почта», и спецвыпуски, и «Пульс», и «Медиа-школа», а какие проводит конкурсы: «Юный журналист», «Как прекрасен этот мир» и другие.
Яркие, очень содержательные иллюстрации, фотографии. Эта газета помогает нам, да и взрослым, посмотреть на мир глазами добрыми, помыслами чистыми, воспитывает на традициях наших предков, что очень важно, когда жизнь стремительно погружается в Интернет.
Советую подписаться на эту газету каждой семье, пока ещё идёт подписка. А в нашей школе это любимая газета, в этом году на «Орлёнок» мы подписывались ещё активнее, чем раньше. Юнкоры нашей школы, как и многие их сверстники из Дагестана, являются активными участниками создания страниц этой газеты.
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу и главному редактору Б.И. Гусейновой и нашим друзьям Альбине, Пате и всем-всем за эту интересную газету, за то, что без вашего внимания не остаётся и наш материал.
Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, девочки и мальчики, не пожалеете, если подпишетесь на это издание. Дети, читайте, размышляйте, обогащайте свой кругозор содержательными материалами из «Орлёнка»!

 

 

С уважением,
Зарема Ташанова,
11 «а» кл., СОШ № 17,
г. Хасавюрт

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку