В гостях у старых друзей

12 января я была в гостях у детского дома города Каспийска. Детки встретили меня очень радушно, всем было интересно, кто я, откуда, и когда узнали, что я пришла от редакции газеты «Орлёнок», сперва смутились и застеснялись, но вскоре быстро вышли со мной на контакт. 
Всего в детском доме пять групп, и я как раз попала на ежедневные занятия. Одни ребята с увлечением плели из бисера очень красивые цветы и деревья, у других был урок русского языка, на котором они отвечали у доски, писали диктанты, а в перерывах делали увлекательные подвижные разминки.
Больше всего мне понравился урок физкультуры: дети занимались на различных тренажёрах, делали кувырки на матах, играли в настольный теннис, а один воспитанник даже показал мне, как правильно боксировать грушу. 
Впрочем, я и сама дала ребятам небольшой мастер-класс по журналистике, после которого многие из них загорелись идеей стать корреспондентами. 
Каспийский детский дом я раньше часто посещала. В этом году, после зимней сессии, я вновь вернулась на родину и заглянула к своим старым друзьям. Встреча оставила на душе тёплое чувство. Но ещё теплее мне будет, когда у этих мальчишек и девчонок появится своя семья, свои мама и папа.

Маша Корнева, 1 курс, Белгородский государственный университет, факультет журналистики

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку