«Добрые люди», «Плохие актёры» и все-все-все!

Что может заставить собраться студентов махачкалинских вузов в один день, в одно время, в одном месте? «Да много что!» – скажете вы. Конечно, вы правы, но самая приятная из множества причин – юмор. Все почитатели этого жанра могли насладиться им 16 ноября в актовом зале ДГПУ, ведь в этот день там прошёл фестиваль Махачкалинской лиги КВН, собравший самых юморных студентов со всего города.
В весёлом конкурсе приняли участие одиннадцать сборных команд – из ДГПУ «Шестая палата», «Сборная ДГПУ», «Семь континентов», «Руслан и Людмилы», «Молодёжный центр», из ДГУ «Стиляги», «Добрые люди», сборные Университета народного хозяйства «Всё сразу», «Плохие актёры», из РАДК «Под контролем» и сборная ДАГГАУ. К ним присоединилась и команда-победительница школьной лиги КВН из 27-й школы «Второгодники». Игра состояла только из одного этапа – «Приветствие».
Команды боролись изо всех сил, демонстрируя из своего широчайшего арсенала шуток только лучшие. И не зря, ведь, как было объявлено, победитель получал грандиозный приз – участие в межрегиональной лиге, где Дагестан будет соревноваться в искусстве юмора с остальными регионами Северного Кавказа.  Как всегда, выбрать достойных было задачей жюри, в составе которого были сплошь знакомые лица: ведущая теле- и радиопередач Наталья Порецкая, певец Султан (тот, который с гаремом), игрок КВН сборной Дагестана Омар Алибутаев, заместитель министра печати и информации РД Александр Кургенян и другие.
Но главными судьями для ребят, конечно же, были зрители, огромное количество которых лишний раз доказало, что у нас очень много любителей хорошего юмора, именно такого, какой был представлен командами на фестивале.
В завершение игры председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Махачкалы Марат Ибрагимов наградил почётными грамотами членов жюри и тех, кто содействовал проведению этого фестиваля: студенческие организации «Союз» и «Вежливые люди», а также руководителя команды КВН «Второгодники» школы № 27 Айну Цургулову за поддержку молодых талантов.

Заур Омаров, 10 кл., 
СОШ № 29, г. Махачкала 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку