И дорога станет безопасной!

Все знают о правилах поведения на дорогах. Тому, на какой цвет светофора нужно переходить дорогу, взрослые учат нас с самого детства: сначала родители, потом воспитатели и учителя, а позже и дорожный инспектор. Так почему же мы, зная о правилах, так любим их нарушать?

На этот вопрос можно ответить по-разному: времени не хватает и приходится перебегать сквозь поток машин, азарт, адреналин в крови не даёт покоя, с другом поспорил, но… это всё не оправдания. Дорожно-транспортные происшествия - это всегда большая беда, которая калечит жизнь не только пострадавшего, но и его близких.
10 и 11 декабря во Дворце детско-юношеского творчества был проведён городской смотр агитбригад школьных отрядов ЮИД «Город без аварий», посвящённый 2000-летию Дербента. В смотре приняли участие 18 отрядов юных инспекторов движения школ города. Маленькие знатоки правил дорожного движения постигают азы дорожной грамоты, чтобы потом стать достойными стражами дербентских дорог и примерными участниками дорожного движения. Для того чтобы победить в конкурсе, ребятам в стихах, песнях и различных сценках необходимо было не только продемонстрировать знание правил, но и убедить строгое жюри, что они лучше всех могут научить этому других участников дорожного движения. А жюри внимательно наблюдало за происходящим, оценивая мастерство и оригинальность исполнения, а также музыкальное оформление и костюмы участников.
По итогам конкурса 3-е место заняли команды СОШ №№ 4, 9 и 15; 2-е место – СОШ №№ 1, 12, 21. А 1-е место разделили между собой ЮИДовцы СОШ №№ 6, 14 и 19. Победители были награждены грамотами и подарками.
Правила поведения на дорогах обязательны для всех. А их соблюдение – необходимость! Только в этом случае дорога станет безопасной!

 

 

Анатолий Дунайский,
ДДЮТ, г. Дербент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку