Книга рекордов читателей

Что такое читательский формуляр? Просто карточка, в которую заносятся названия прочитанных библиотечных книг. Но, оказывается, её тоже надо защищать, будто диссертацию.

Что такое читательский формуляр? Просто карточка, в которую заносятся названия прочитанных библиотечных книг. Но, оказывается, её тоже надо защищать, будто диссертацию.

Я часто беру книги в Республиканской детской библиотеке им. Н. Юсупова, поэтому мне предложили принять участие в мероприятии под названием «Защита читательского формуляра», которое должно было пройти здесь 26 марта в рамках Недели детской книги. Моя задача заключалась в том, чтобы рассказать другим ребятам о книгах, которые мне понравились.
– Чтение всегда будет актуальным, - сказала на встрече библиотекарь Карина Николаевна Акопова. - Книги разные, как люди, – большие и маленькие, весёлые и грустные, даже глупые и скучные. И каждый человек может выбрать среди них ту, что станет ему верным другом.
В этот день любителям книг присуждалось звание «Лучший читатель библиотеки» по пяти номинациям. Все они составляли «Книгу рекордов читателей». Мне было приятно, что после моего выступления сразу несколько человек захотели взять на дом книги, о которых я говорил. Мой читательский формуляр был торжественно украшен красной обложкой с надписью «Лучший читатель библиотеки».
Из выступлений других «защитников» я выписал для себя несколько книг, которые постараюсь прочитать, и в первую очередь - «Тенистый лес» (автор Мэтт Хейг).
По-моему, это здорово - обмениваться впечатлениями о книгах, которые запали в душу. А ещё сегодняшняя встреча доказала: мы - читающее поколение!

 

 

Виктор Остревной,
наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку