Не так страшно, как кажется!

Не так страшно, как кажется!
Вот и закончились Дни олимпиад абитуриентов ДГУ. С 26 по 28 марта несколько сот учеников 9-11 классов из разных городов и сёл Дагестана приняли участие в этих конкурсах. Приятно осознавать, что дети всерьёз интересуются саморазвитием и имеют стремление к пополнению знаний.
А 28 марта в актовом зале физического факультета прошло торжественное мероприятие, на котором ректор Дагестанского Государственного университета Муртузали Хулатаевич Рабаданов вручил всем призёрам дипломы, добавляющие несколько баллов к общим баллам ЕГЭ по специальным дисциплинам. Так как олимпиада проводилась во второй раз, учащиеся убедились по результатам прошлого года, что участвовать надо для самореализации, а для этого нужно упорно заниматься. Победителей было много, среди них призёры, занявшие места не только по русской, но и по аварской, кумыкской литературе.
Вручение поздравительных грамот и сертификатов прошло в уютной и тёплой атмосфере, после чего студенты ДГУ выступили с концертом: девушки пели, ребята играли на музыкальных инструментах.    
Участие в подобных конкурсах даёт шанс оценить свои знания, увеличивает вероятность того, что вы сможете поступить в тот вуз, олимпиаду которого выиграли. От себя хочу добавить, что весь процесс не столь сложен, чтоб его бояться. Если вы любите какой-либо предмет, то стоит попробовать себя в олимпиаде, даже несмотря на то, что у вас нет в планах поступать в ДГУ. Занимайтесь и побеждайте!

Елизавета Абдуллаева, наш юнкор,
10 «м» кл., лицей № 52, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку