Островок писателей

29 декабря в Союзе писателей Дагестана прошло награждение поэтов и писателей…

29 декабря в Союзе писателей Дагестана прошло награждение поэтов и писателей…

Собрание - хотя нет, дружескую встречу - открыл глава Союза писателей РД Магомед Ахмедов. Он рассказал собравшимся о фонде Юсупа Хаппалаева. Оказывается, этот фонд занимается поддержкой молодых писателей и поэтов, помогает им «встать на ноги» и издать первые книги. Приятное и редкостное явление для наших дней, согласитесь?
Постепенно на смену пожеланям пришло награждение подарками. Первой премией удостоили народную поэтессу республики, юбиляршу – Фазу Алиеву. Но и новое поколение не отставало: небезызвестная нам по газете «Орлёнок-Дагестан» Юлия Зачёсова была награждена почётным вторым местом.
А вот Мадлена Гаджиева, которая так интересно рассказывает детям республики о разных народностях и знакомая нам уже по книге «Лезгины. История, культура, традиции» пополнила ряды членов Союза писателей нашей республики. Не так давно в свет вышла её новая познавательная книга «Аварцы. История, культура, традиции».
На встрече много говорили о значении Союза писателей. И неспроста, ведь в наше время он остаётся островком, где могут найти приют как признанные писатели, так и молодые дарования. И не просто так на встрече подняли проблему героя времени. Ведь мы нуждаемся в авторитете, за которым должны следовать.                                                                                                                                                
Карина Баталова,
11 кл., лицей № 39, г. Махачкала
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку