Посвящение в кружковцы

Накануне Дня народного единства во Дворце детского (юношеского) творчества прошло Посвящение в кружковцы. Это традиционный праздник Дворца, которого ждут все кружковцы – от первогодок до выпускников. Ведь это одно из немногих мероприятий, где свои дебютные выступления показывают дети, которые только записались в различные объединения, а уже опытные, обученные воспитанники  показывают мастер-классы новичкам.  
Дворец работает уже 79 лет. Не сосчитать девчонок и мальчишек, которые научились здесь танцевать, петь, заниматься спортом, рукодельничать, общаться и дружить. Дворец – это дом, в котором живёт творчество и зажигаются звёзды. Вот и в этом году  добродушный Дворец собрал всех кружковцев, которые  с праздничным настроением со своими родителями, братьями и сёстрами заняли места в зале. Торжество было посвящено Дню народного единства. В фойе ДД(Ю)Т  состоялась выставка, объединения «Палитра», «Юный журналист», «Юная рукодельница» и другие выставили стенды с работами. 
Собравшихся приветствовала руководитель Страны Детства Наталья Васильевна Велиханова. Она начала свою речь с объявления минуты молчания в память погибших в авиакатастрофе рейса Шарм-эль-шейх – Санкт-Петербург. Наталья Васильевна пожелала всем воспитанникам и их родителям здоровья, мира и благополучия. 
В празднике были задействованы все объединения. Ансамбль эстрадного вокала «Счастливое детство» подарил много замечательных песен, наряду со старшими товарищами на сцене показали себя и новички, которые приобрели первый опыт публичного выступления. Не оставили никого равнодушными и зажигательные, искромётные танцы хореографического ансамбля «Гюнеш». Каждое выступление воспитанников было встречено бурными аплодисментами. Ярким и оригинальным оказался номер юных каратистов, которые объединили  боевое искусство с театральным.  Гвоздем концертной программы стал выход на сцену самых маленьких жителей Страны Детства. Маленькие звёздочки танцевальной группы ШРЭР «Гном» в красивых ярких костюмах так умилительно двигались под весёлую музыку, что весь зал бурными овациями встретил их дебют. Нельзя забыть и о юных инспекторах движения детского объединения «Светофорик». В течение всего мероприятия они следили за порядком в зале. 
Но какое же посвящение без произнесения клятвы кружковца! Такой чести удостоилась воспитанница ансамбля «Счастливое детство», победительница международного вокального конкурса «Звёздный проект» Амина Асланова. После торжественного чтения клятвы новоприбывшим во Дворец было присвоено звание кружковцев.    
Во время встречи в зале царила атмосфера доброты, дружбы, радости, благодарности родителей Дворцу и гордости за достижения своих детей. Дети ещё долго не уходили, а родители благодарили и обнимали уже ставших им родными педагогов, директора Наталью Васильевну. Так пусть всегда наш Дворец цветёт и радует своих воспитанников, а педагоги – энтузиасты и новаторы – впитывают от своей работы всё самое позитивное.  Пусть всегда будет солнце в этой Стране Детства!

Пресс-центр ДД(Ю)Т,
г. Дербент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку