Углубимся в историю?

Это наша родина. И куда бы мы ни переехали, она останется ею. Дагестан! Здесь живут рядом, дружат, работают и радуются жизни более 60 равноправных народов. Многие из них с древних времён жили и живут в мире и согласии, ведь дружба народов – самое ценное богатство нашей Родины. Дагестан является самой многонациональной республикой России. 14 языкам народов республики придан статус государственных. Народы Дагестана говорят на языках четырёх основных языковых групп.
Наши народы имеют очень похожие обычаи и традиции, обряды, костюмы, украшения, песни, танцы, музыкальные инструменты, сказки. По архитектуре похожи и дома. Здесь не разделяют людей по религии. В одной братской семье веками вместе проживают люди мусульманской, христианской, иудейской и буддийской веры.
Сведения о народах Дагестана учёные находят в истории древнего государства Албания. В неё входили 26 племён. Прошли столетия, и племена постепенно объединились. Суровая жизнь научила их взаимопомощи и взаимопониманию. Проживая вместе, дагестанцы приобрели общие черты культуры, поведения, общие традиции и обычаи. Они научились совместно обрабатывать земли, производить продукты земледелия и животноводства.
Защищая Родину от чужеземных захватчиков (от Арабского халифата, от иранских, монгольских и турецких завоевателей), дагестанские народы сплотились ещё крепче. В последнее столетие связи народов Дагестана ещё более укрепились.

 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку