Верёвочный турнир

Сочи! Олимпиада! Вся страна ликует! В Мамедкалинской гимназии тоже решили отпраздновать это событие. 7 февраля 2014 года у нас состоялась большая спартакиада «Верёвочный турнир», посвящённая открытию Олимпийских игр в городе Сочи.

Сочи! Олимпиада! Вся страна ликует! В Мамедкалинской гимназии тоже решили отпраздновать это событие. 7 февраля 2014 года у нас состоялась большая спартакиада «Верёвочный турнир», посвящённая открытию Олимпийских игр в городе Сочи.

Соревнования подготовили и провели учащиеся старших классов под руководством Министерства Спорта, которое работает у нас в гимназии. Вся вторая смена, а это учащиеся 4-7 классов, собрались в спортзале. Вожатые из числа старшеклассников разбили классы на команды, где все участники были разного возраста. Турнир назывался верёвочным, потому что одним из условий соревнований было то, что вся команда во главе с вожатым должна была преодолевать препятствия, держась за руки. Получалась своеобразная верёвочка, разнимать руки не разрешалось, все должны были помогать друг другу. Задания были очень интересные. В каждом классе нас ждала «станция», на которой надо было выполнить определённое задание и отправиться на другую. Мы бегали по всей школе как угорелые, и никто нас за это не ругал! Да здравствует Олимпиада!
Каких только не было конкурсов. На одной из «станций» гуашью рисовали на руках лепестки, а из них надо было собрать ромашку, на другой - в тазике с мукой мы должны были завязанными руками найти записку с заданием и выполнить его. Вот смеху-то было! А самые главные состязания ждали нас в спортзале. Здесь отряды соревновались в ловкости, силе и находчивости. Моя команда «Динамит» не выиграла главный приз, но получила массу впечатлений и хорошее настроение, а ещё мы все очень сдружились.
Эту замечательную спартакиаду нам помогли устроить наши учителя, вожатая и наш выпускник Руслан Эрзиев, который учится на историческом факультете ДГПУ и является представителем ДДОО «Юность Дагестана». За это ему большое спасибо. Всех отличившихся и оказавших помощь в проведении «Верёвочного турнира» директор нашей гимназии Байрамкыз Шамильхановна наградила грамотами. А мы ей очень благодарны за этот праздник в школе, потому что в этот день у всех было отличное настроение!

 

 

Магомед Раджабов,
наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку