Творческие конкурсы для детей и юношества «Арктика - притягательная загадка»

Объявлен творческий конкурс для детей и юношества, посвященный юбилейным арктическим датам 2012 года «Арктика – притягательная загадка».

Объявлен творческий конкурс для детей и юношества, посвященный юбилейным арктическим датам 2012 года «Арктика – притягательная загадка».

Всем, кто неравнодушен к Арктике, кого манят её секреты, мы предлагаем принять участие в конкурсе. Ограничений по форме участия практически нет. Вы пишете рассказы? Неплохо рисуете? Присылайте нам свои работы! Или, быть может, вам больше по душе исследовательская работа и аналитика? Или у вас получаются прекрасные презентации? У нас есть номинации и для вас!
Конкурс объявляется в двух возрастных категориях: с 9 до 13 лет и с 14 до 18 лет. Юным любителям Арктики предлагаются на выбор следующие темы: 100-летие экспедиции В.А. Русанова; 100-летие экспедиции Г.Я. Седого; 80-летие экспедиции О.Ю. Шмидта; 75-летие трансконтинентального перелёта В.П. Чкалова; 75-летие Первой дрейфующей станции; Арктика сегодня: проекты, исследования, путешествия.
Работы участников могут быть представлены в следующих номинациях: проза (сочинение, рассказ, повесть и др.); стихотворное произведение; исследовательские работы (статья, доклад, реферат, презентация, инфографика и др.); рисунок (или серия рисунков). Конкурсные работы направляются вложенными файлами на электронный адрес Оргкомитета: arctic@rgo.ru. Все вопросы, связанные с конкурсом, присылаются по тому же адресу. Сроки приёма конкурсных работ: с 1 августа по 1 ноября 2012 года. Сроки подведения итогов и объявления победителей: с 1 ноября по 31 декабря 2012 года.
Призы: младшая возрастная группа (9-13 лет, весенние или летние каникулы 2013 года): экскурсия в Штаб-квартиру Русского географического общества и в музей Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге (2 дня); старшая возрастная группа (14-18 лет, весна-лето 2013 года): правительство ЯМАО предоставляет победителям призовые туры на 2 дня в г. Салехард (оплата дороги (туда-обратно), проживание, питание, экскурсионная программа).
Подробная информация по адресу: http://www.rgo.ru/2012/08/arktika-%E2%80%93-prityagatelnaya-zagadka-novyj-konkurs-russkogo-geograficheskogo-obshhestva/
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку