«Подснежник» награждает


Торжественное награждение победителей и призёров конкурса «Подснежник» состоялось 27 января в Детской модельной библиотеке г. Махачкалы. Сюда слетелись лучшие юные авторы из разных районов Дагестана. Награждала ребят редактор литературного отдела Любовь Остревная. Заместитель главного редактора Джаминат Магомедова поприветствовала победителей и призёров конкурса, а также их наставников, родителей и всех присутствующих. Поведала о конкурсе, газете и работе редакции.
Гостем встречи стала известный журналист и автор многих книг Эмма Тыщенко. Она рассказала о своём знакомстве и дружбе с великой поэтессой Фазу Алиевой, а также призвала школьников больше читать и писать, развиваться и усердно трудиться, чтобы добиться успехов в жизни.
Наступил долгожданный момент награждения. Юные таланты зачитывали свои рассказы, сказки и стихи. дивительно мудрым оказался рассказ победителя конкурса Аиши Бакаевой из Байрамаульской СОШ. В рамках художественного вымысла девочке удалось заглянуть в глубины прошлого и показать, насколько важно следовать своей мечте и не сворачивать с намеченного пути. По завершении официальной части у ребят и всех желающих была возможность поучаствовать в увлекательной экскурсии по библиотеке и сделать памятные фотографии.

Алина Муртузова, наш юнкор, 10 кл., лицей № 39, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку