Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Дагестане

Сегодня, 10 января начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который будет проходить по 22 предметам в январе — феврале для учащихся 9-11 классов образовательных учреждений, ставших победителями и призёрами муниципального этапа. Всего в региональном этапе примут участие более 6 000 человек.

Мероприятие проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией Олимпиады.

Организаторами олимпиады в Республике Дагестан являются Министерство образования и науки Республики Дагестан, Центр развития талантов «Альтаир» и Республиканский центр выявления и поддержки способностей и талантов ДГУНХ.

Всероссийская олимпиада школьников – это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Школьники, победившие на региональном этапе, смогут выступить на заключительном мероприятии олимпиады. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады без вступительных испытаний принимаются в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования в соответствии с профилем олимпиады.

По традиции, первая олимпиада проходит на площадке Дагестанского государственного университета по французскому языку.

Олимпиада по французскому языку прошла в два тура. Сегодня участники выполнили письменный задания: лексико-грамматический тест, конкурс письменной речи и написание текста на французском языке. В этом году география участников расширилась и на региональный этап вышли представители Хасавюртовского района. Завтра они будут показывать свои знания в устном собеседовании.
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку