Торжественное вручение паспортов школьникам прошло в Дагестане

Торжественная церемония вручения паспортов граждан РФ дагестанским школьникам прошла в республиканском Доме Дружбы.

Участниками мероприятия выступили учащиеся Республиканского центра образования, многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, физико-математического лицея-интерната, детского дома № 7 и ЦОДОУ ЗОЖ.

С Днем России школьников поздравили министр образования и науки Дагестан Яхья Бучаев, Уполномоченный по правам ребенка в республике Марина Ежова и начальник Управления Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии РФ по РД, генерал-майор Александр Орехов.

«Что такое наша страна? Наша страна это каждый из нас. Наши семьи, наши сёла, города. От того, насколько мы с вами будем сильными, умными, стремящимися позитивно развивать мир вокруг нас, будет напрямую зависеть сила и могущество нашей страны», - сказал Яхья Бучаев.

Министр образования и науки республики отметил, что получение паспорта является одним из значимых этапов жизни гражданина.

В продолжение церемонии почетные гости вручили паспорта юным гражданам России.

Завершилось мероприятие вручением благодарственного письма начальнику Управления Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии по Дагестану Александру Орехову за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, содействие в проведении республиканского этапа Всероссийской военно-спортивной, патриотической игры «Победа» и поддержку Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку