Туристический код моей страны

  Абдуллаев Абакар, ученик 6 класса и  Абдуллаева Лейла, ученица 4 класса из Мамедкалинской гимназии  им. М. Алиева  представляли свою гимназию, район и  Республику Дагестан на Всероссийском конкурсе  «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO  туризм», который прошел в  Москве.
Конкурс был направлен на поддержку талантливых детей, развивающих внутренний и муниципальный туризм. Конкурс проходил в два этапа очный и заочный. На первый этап заявки подали свыше 1500 человек из 80 субъектов страны. Участники представляли туристические маршруты по 14 тематическим  номинациям.  Лучших авторов пригласили на второй тур в  Москву.  Вместе со своим научным руководителем Заремой Абакаровной  они создали проект «Страна гор», в котором рассказали об обычаях и традициях народов Дагестана, а также презентовали туристический маршрут по нашему региону. Абакар  награжден Дипломом II степени в номинации «Работы, направленные на развитие внутреннего туризма и индустрии гостеприимства», а  Лейле  вручили Сертификат участника за проект  «Крепость курейшитов», созданный совместно с научным руководителем Мадиной Гайдаровной. Она представила его в виде одной из легенд села Кала-Корейш.
     Награждение победителей  состоялось в ЭКСПО центре в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023 при поддержке Правительства Российской Федерации, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ и Тогрово-промышленной палаты.  
           Из поездки ребята привезли массу впечатлений от конкурса и экскурсий. Выступая перед одноклассниками Абакар рассказал, что жюри очень понравилась презентация нашего региона, а еще  его игра на барабане и зажигательный танец. А от блюд нашей кухни они не могли оторваться. Особенно всем понравилась халва и урбеч. Жюри пообещало приехать к нам в Дагестан, чтобы вживую увидеть всю красоту нашего края.
      У наших ребят получилось достойно представить наш Дагестан. Поздравим их с этой победой и пожелаем успехов в дальнейшем!




Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку