Чистое будущее своими руками

Когда поднимаешься в гору, видно весь город, так что захватывает дух! Интересно, как же Махачкала будет выглядеть лет через 10? Думаю, она будет застроена высотными домами, исчерчена во всех направлениях дорогами, как паутиной, полна суетливых людей, куда-то спешащих и не думающих ни о ком. В городе будет много машин. Можно сказать, он превратится в целый мегаполис. Но как хотелось бы, чтобы люди были добрее и приветствовали друг друга простой улыбкой, ведь она может передать все чувства и обрадовать окружающих. Несмотря на машины и заводы, воздух будет чист. Это сейчас с экологией всё плохо. Но если люди будут задумываться о таких проблемах, то город будет гораздо приятнее на вид и на запах. Надо начинать думать об этом уже сейчас, например, многие из моих знакомых хотят решать проблемы с загрязнением окружающей среды.

 

Я решил спросить у моих друзей, каким они представляют себе этот город в будущем?

Саша: В моём воображении наш город в скором будущем чист и полон ярких огней. Наконец-то воцарился мир и равновесие, никто не стреляет, нет взрывов. Восстановили парки, чтоб было чем дышать, ведь сейчас в городе очень душно и пахнет бензином и всякими другими промышленными веществами.

Валя: В городе идеально гладкие дороги, с новым асфальтом, как в Германии. Улицы блещут чистотой. И лица прохожих тоже чистые и открытые. Создана курортная зона, теперь это один из самых красивых городов, сюда приезжает много туристов со всей России и даже из-за рубежа. Махачкала продолжает процветать и радовать достижениями науки.

 

Номинация «Будещее создается тобой»

Виталий Ким, 9 кл.,
СОШ № 40, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку