Поездка в город Волгоград

Отряд ТОКСовцев нашего района совершил поездку в город-герой Волгоград на Мамаев курган. В нашей группе были ребята из Кубачинской, Меусишинской средних школ и Уркарахского лицея и гимназии. Мы вместе жили в гостинице, отдыхали и узнали много нового о своих попутчиках. По сей день мы дружим с этими ребятами, многие из них учатся сейчас в Волгограде. Очень понравилось нам в этом городе, особенно потряс нас музей «Панорама Сталинградской битвы». Мы словно воочию увидели события, которые происходили во время Сталинградской битвы 1942-1943 года. Мы узнали, что среди защитников Мамаева кургана были и наши земляки из селения Меусиша.

 

 

Наш музей\"\"

В сентябре 2005 года в нашей гимназии был открыт историко-краеведческий музей. Это было большим событием не только для учеников, но и всех кищинцев, ведь до этого дня в селении ни одного музея не было. А тут такая радость! Спасибо за помощь нашему директору гимназии Магомедову Магомеду Ибрагимовичу. Это он решил на месте старой заброшенной котельни создать музей. Да и учителя поддержали задумку. Теперь у нас целый кладезь предметов рукоделия, хотя поначалу их трудно было собрать. В музее насчитывается около 700 экспонатов. Все они собраны силами учителей, учащихся и просто кищинцев. Особенно много собрано изделий кустарных промыслов кищинцев, из предметов быта и орудий труда. Каждый день идёт работа по пополнению фондов музея.

 

Моя любимая кошка

\"\"Я очень люблю кошек. У нас дома их пять. Одна очень красивая, у нее белая грудка, спина и хвост чёрные и пушистые, глаза тоже чёрные. Когда мы её зовем, кошка сразу же прибегает. Я очень люблю играть с ней. Мы её очень любим. Мне всегда хочется, чтобы моя кошка была рядом. Когда она близко, моё настроение улучшается, все печали уходят, на душе становится легко. Я думаю, что многие люди любят кошек. Я ещё люблю диких кошек, но не так, как домашних, потому что дикие нападают на людей.

 

 

 

Шамиль Зулпикаров, 7 класс

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку