Выпуск №9

Дата выпуска: 20 Февраля 2013

Материалы номера

Конкурс творчества «Филимоновское чудо»


Объявлен Всероссийский конкурс прикладного и литературного творчества «Филимоновское чудо». Крайний срок 29 марта 2013 года.

Объявлен Всероссийский конкурс прикладного и литературного творчества «Филимоновское чудо». Крайний срок 29 марта 2013 года.

В конкурсе могут принять участие: 1-я группа – дети до 9 лет; 2-я группа – дети 9-15 лет; ...

Просмотров: 1295  |  Комментариев: 0

Литературный конкурс «Власть слова»


Принимаются заявки на участие в открытом литературном конкурсе «Власть слова». Крайний срок 15 марта 2013 года. К участию приглашаются ученики 8–11-х классов России и стран ближнего зарубежья.

Принимаются заявки на участие в открытом литературном конкурсе «Власть слова». Крайний срок 15 марта 2013 года. К участию приглашаются ученики 8–11-х классов ...

Просмотров: 1325  |  Комментариев: 0

Ваши СМС


В мире, где много тревог и сомнений,
Счастлив лишь тот, кто умеет любить.
Можно прожить без нарядов и денег,
Но без любви невозможно прожить.
С Днём Святого Валентина!
Наби

 

Хочу поздравить свою маму с Днём Святого Валентина. Напечатайте для неё, пожалуйста, фото Шарлиз Терон.
Настя Блищавенко

 

Хочу поздравить всех с Днём Святого Валентина. Желаю...

Просмотров: 1298  |  Комментариев: 0

Звонок в детство


Сегодня сигнал проезжающего велосипеда заставил вспомнить всё былое. Он всегда сигналил, проезжая мимо нашего дома.

Сегодня сигнал проезжающего велосипеда заставил вспомнить всё былое. Он всегда сигналил, проезжая мимо нашего дома.

С этим озорником я знакома уже 8 лет. Наша дружба началась, когда его семья переехала к нам на дачу. Мы тогда учились в 3 классе. Ничто...

Просмотров: 1283  |  Комментариев: 0

Ох уж эти почемучки!


И снова эти неугомонные малыши радуют нас своими успехами. 22 января в Избербаше прошёл конкурс третьеклашек города с патриотическим названием «Почемучкой быть - Родину любить». Идея мероприятия появилась у «зажигалочки» юных сердец, руководителя нашей Школы Актива «Лидер» Елены Олеговны, а вожатые школ и лидеры-волонтёры активно помогали его организовать.

И снова эти...

Просмотров: 1307  |  Комментариев: 0

Один за всех и все за одного!


Вот уже два года подряд команда Дахадаевского района принимает участие в республиканских туристско-краеведческих соревнованиях в Казбековском районе, в селении Дылым.

Вот уже два года подряд команда Дахадаевского района принимает участие в республиканских туристско-краеведческих соревнованиях в Казбековском районе, в селении Дылым.

Мы гордимся, что команда в основном...

Просмотров: 1225  |  Комментариев: 0

С кошкой по жизни


Однажды у нас прошло внеклассное мероприятие на тему «Защита домашних кошек». Цели у нашего воспитателя были важные: развитие речи, воспитание интереса к русскому языку, любви к домашним животным.

Однажды у нас прошло внеклассное мероприятие на тему «Защита домашних кошек». Цели у нашего воспитателя были важные: развитие речи, воспитание интереса к русскому...

Просмотров: 1303  |  Комментариев: 0

«Мы дружбой народов сильны»


Со времени открытия гимназии ни мы, ни наши родители не помнят, чтобы в гимназии поднимался национальный вопрос, были ссоры на национальной или религиозной почве. Может быть, это заслуга нашего директора.

Со времени открытия гимназии ни мы, ни наши родители не помнят, чтобы в гимназии поднимался национальный вопрос, были ссоры на национальной или религиозной почве. ...

Просмотров: 1264  |  Комментариев: 0

Берегите птиц...


Познавательный вечер на тему «Птицы» провёл наш учитель биологии Омарасхаб Абумуслимович. На этом полезном уроке мы научились систематизировать знания о строении, жизнедеятельности, взаимоотношениях птиц с окружающей средой, о роли их в жизни человека и осознали необходимость чуткого и бережного отношения к природе.

Познавательный вечер на тему «Птицы» провёл...

Просмотров: 1830  |  Комментариев: 0

О том, о сём понемножку


Поездка в город Волгоград

Отряд ТОКСовцев нашего района совершил поездку в город-герой Волгоград на Мамаев курган. В нашей группе были ребята из Кубачинской, Меусишинской средних школ и Уркарахского лицея и гимназии. Мы вместе жили в гостинице, отдыхали и узнали много нового о своих попутчиках. По сей день мы дружим с этими ребятами, многие из них учатся сейчас в Волгограде....

Просмотров: 1289  |  Комментариев: 0

Гимназист


Газета в газете Кищинской многопрофильной гимназии

Газета в газете Кищинской многопрофильной гимназии

Осенний листопад

Вот уже несколько лет в нашей гимназии стало доброй традицией ежегодно в конце октября проводить конкурс между классами «Осенний листопад». Не стал исключением и этот год.
Подготовка шла более чем просто оживлённо. Мы с огромным интересом...

Просмотров: 1305  |  Комментариев: 0

Стихи


Новый год

Перья белые летают,
Дети радостно галдят.
Лица счастливо сверкают,
И огни ещё горят.

Дети ждут, давайте тише,
Подарки открывать пора.
А на ёлке – выше, выше –
Ярко светится звезда.

Дед Мороз мешок свой тащит,
И Снегурочка поёт.
Новый год сейчас настанет,
Время же совсем не ждёт.

М. Шамилова,
с. Обода,
Хунзахский р-н

 

 ...

Просмотров: 1289  |  Комментариев: 0

Новогодняя история


За окном шёл снег. До Нового года оставалось два дня. А у нас до сих пор не было ёлки. Даже я понимал, что дедушка не сможет принести нам ёлку, потому что была сильная метель и страшно было представить, что творится в лесу. Вдруг дедушка встал с кресла и сказал, что он больше так не может. «Какой Новый год без ёлки?» – возмущённо спросил он нас. Взяв топор и надев свой...
Просмотров: 1280  |  Комментариев: 0

Внимание!!!


Наша редакция получила большое количество замечательных работ на конкурс «Зимняя фантазия». Выбор лучших материалов был сопряжён с небывалыми душевными муками! Тем не менее, по итогам конкурса места распределились следующим образом:

Наша редакция получила большое количество замечательных работ на конкурс «Зимняя фантазия». Выбор лучших материалов был сопряжён...

Просмотров: 1320  |  Комментариев: 0

Интервью с Дедом Морозом


Вот и наступила зима. Снежное время года. Скоро наш любимый праздник – Новый год. Все ждут исполнения своих заветных желаний. А моё желание уже исполнилось: мне удалось взять интервью у Деда Мороза!

Вот и наступила зима. Снежное время года. Скоро наш любимый праздник – Новый год. Все ждут исполнения своих заветных желаний. А моё желание уже исполнилось: мне удалось...

Просмотров: 1507  |  Комментариев: 0

Слоганы про «Орлёнок»


Если с «Орлёнком» вам по пути,
Шлите рассказы, стихи и статьи свои!
 

 

«Орлёнок» - настоящая газета,
Вкусная словесная конфета!
 

 

Заговорит с тобой «Орлёнок» с самого утра,
Как хороший друг, как брат и даже как сестра.
 

 

Газета «Орлёнок» нам очень дорога,
Много нас, ребята,...

Просмотров: 3182  |  Комментариев: 0

Школьная любовь!


14 февраля – день всех влюблённых. Кто-то дарит друг другу валентинки, игрушки, цветы, а некоторые даже делают в этот день предложение руки и сердца. Конечно, нам, школьникам, об этом рано думать, но мы, учащиеся лицея № 3 г. Махачкалы, всё равно по-своему интересно и забавно отметили этот праздник…

14 февраля – день всех влюблённых. Кто-то дарит друг другу валентинки,...

Просмотров: 1291  |  Комментариев: 0

Вопрос на засыпку


Если рассуждать логически, то самое сухое место на Земле должно быть в пустыне Сахара. Но это не так. Где же оно находится?

Если рассуждать логически, то самое сухое место на Земле должно быть в пустыне Сахара. Но это не так. Где же оно находится?

Просмотров: 1206  |  Комментариев: 0

Ответ!


Ответ на вопрос из предыдущего номера

Ответ на вопрос из предыдущего номера

Выражение это изначально появилось в среде картёжников в те времена, когда ещё не было электричества, в карты играли по вечерам и, разумеется, при свечах. Так вот, если игра шла «по маленькой», а ставки были невысоки, картёжники говорили, что игра не стоит свеч: то есть, денег на кону...

Просмотров: 1283  |  Комментариев: 0

Есть контакт!


Ребята ведут активную жизнь, проводят праздники, конкурсы и классные часы, ездят по городам России и соседним сёлам, заводят друзей. Если вы живёте такой же динамичной жизнью, немедленно пишите статьи, эссе, очерки, интервью и присылайте к нам! И фотографий, фотографий побольше! Мы уверены, что у вас их много. Не забудьте – по итогам конкурса будут вручены дипломы и ценные...
Просмотров: 1270  |  Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA