У меня и самые стеснительные танцуют

Благодаря кому мы каждый день слушаем в лагере музыку? Кто задаёт настроение на весь день? Конечно же, ди-джей Рашид.

Благодаря кому мы каждый день слушаем в лагере музыку? Кто задаёт настроение на весь день? Конечно же, ди-джей Рашид.

- Чем вам нравится эта работа?
- Я люблю музыку. И люблю детей, которые не стесняются веселиться. Делаю всё возможное, чтобы дети танцевали на дискотеках. Даже самые стеснительные ребята под мою музыку танцевали!
- А в детстве кем хотели стать?
- Я вообще хотел стать директором. Но какой из меня директор? Я не окончил учёбу, и жизнь вот так повернула меня в другую сторону. Самая первая работа была – грузчиком. Я работал в детском доме, в котором вырос, мы возили продукты. Но до сих пор эта мечта не оставляет меня. Однажды я был помощником директора. В моей голове целый рой идей насчёт того, как улучшить отдых. Но, к сожалению, никто их не хочет слушать. Даже когда я даю дельные советы, люди как будто не слышат меня. Если бы они делали так, как я просил, может, детям здесь нравилось бы больше.
- И чего здесь, по-вашему, не хватает?
- Много чего… Здесь нет закрытых помещений, где можно было бы смотреть фильмы во время дождя. Если бы был большой спортзал, можно было бы устраивать соревнования.
- Если бы вы были президентом страны, что сделали бы?
- В первую очередь я помог бы детям, у которых нет родителей. А потом поднял бы пенсию.
- Вы любите путешествовать?
- Я люблю путешествовать по лагерям, смотреть, как работают тамошние ди-джеи. Честно сказать, они меня не устраивали. Был я в лагере «Прибой». Там ди-джей не очень-то старался, работал без огня. Но потом он ушёл, и пришёл новый, он более активно подбирал музыку. Он делал всё, чтобы дети гордились им.
- Расскажите напоследок какую-нибудь историю из вашей жизни.
- Это было в прошлом году. Все вожатые измазали меня пастой, и не только пастой, но и зелёнкой! Ногти накрасили лаком, а на лбу поставили индийскую точку. Когда я проснулся, над моей головой стоял физрук Мага и смеялся. Я встал и спросил, почему он смеётся надо мной, а он ответил: «Ты себя в зеркале видел?» Я посмотрел в зеркало и не узнал себя!
- А вы им отомстили?
- Я понимаю шутки. Это они мне отомстили за то, что я их сначала облил водой!

 

 

 

Арслан Исаев, 7 кл.,
гимназия № 1,
Мухтар Магомедов,
7 кл., СОШ № 2,
с. Кища

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку