Каникулы не помеха журналистике

Я очень давно знакома с газетой «Орлёнок», сперва была просто читателем, потом попробовала себя в роли юнкора этой газеты; благодаря «Орлёнку» я пошла дальше по этому пути и выбрала профессию журналиста. Сейчас я учусь на факультете журналистики в городе Белгород, но на каникулы часто приезжаю домой в свой родной город Каспийск. В этот раз я решила навестить Каспийскую гимназию, в которой я училась, и спросить юных гимназистов, знают ли они про «Орлёнок», читают ли его, и что им нравится в этой газете.

Александра Корнева 

Мне очень нравится эта газета. На переменках я каждый раз бегу в библиотеку спросить, не привезли ли новый выпуск «Орлёнка». Я люблю рассматривать фотографии разных мероприятий или просто детей. Но ещё я хотела бы попросить, чтобы в «Орлёнке» было больше страниц с разными задачками, кроссвордами и головоломками.


Фатима Бабаева 
Бабаева Фатима 2 3 класс.jpg

Да, конечно, я постоянно читаю газету «Орлёнок», как новые выпуски, так и старые, которые ещё не видела. Стараюсь не пропускать ни одного номера. Сложно сказать, какую рубрику в газете я предпочитаю, все очень интересные, но, наверное, самая-самая любимая — это страничка стихов. Я мечтаю, что когда-нибудь и мои стихи напечатают в «Орлёнке».

Магомед Денчиев
Денчиев Магомед 2 3 кл.jpg

Когда я учился в 1-м классе, я не знал про эту газету, видел в библиотеке стопки с названием «Орлёнок», но никогда не читал, потому что не знал, что газеты бывают интересными. Но однажды на классном часе мы принесли из библиотеки книжки, чтобы почитать, и моя соседка по парте захватила эту газету. Я стал читать «Орлёнок» вместе с ней, и он мне очень понравился. Теперь я знаю, что газеты бывают очень познавательными и увлекательными. 

Снежана Нестерова 
Нестерова Снежана 3  1 кл.jpg

Меня с этой газетой познакомила подруга, когда мы решали, что почитать. Она сказала, что видела в библиотеке какие-то цветные газеты, и мы решили пойти посмотреть. Обложки были такие красочные, с интересными заголовками и фотографиями, что мы набрали целую охапку и очень долго не могли оторваться от чтения. 

Вика Сальницкая 
Сальницкая Вика 4 1 кл.jpg

Я читаю «Орлёнок» с 1-го класса. Газета безумно интересная, столько разных классных фотографий и историй! Я всегда всем своим друзьям и одноклассникам советую её почитать, и никто ещё мне не говорил, что газета скучная или неинтересная, всем она очень нравится. Я бы ничего не добавляла и не убирала из газеты; хотелось бы, чтобы «Орлёнок» поднимал мне настроение ещё очень долгие годы. 

Маша Корнева, 1 курс, Белгородский 
государственный университет, факультет журналистики

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку