Они «раскололи» Землю

«Так! Что здесь происходит? - строго спросила Бурлият Закарьяевна, вернувшись в класс. - Я отлучилась всего на три минуты, а вы мне здесь такое устроили!..».
Каждому, наверное, знакома из личного опыта ситуация в классе, когда учителю нужно отлучиться на несколько минут с урока. И для каждого (за исключением единиц) эти минуты кажутся самыми сладкими...
Сидим мы однажды на уроке географии. Так как учительница строгая, в классе царит полная тишина. Кто-то повторяет домашнее задание, кто-то только учит, другие же прячутся за одноклассниками и мечтают, чтоб их не спросили. Обстановка накалилась в тот момент, когда Бурлият Закарьяевна открыла журнал и только хотела начать спрашивать, как в дверь постучались и вызвали её на несколько минут. Класс ожил. Мы начали галдеть, шуметь, гулять по кабинету, но это ещё полбеды. Амиру захотелось поиграть с глобусом! Он взял его и со словами: «Гасан, лови на баш!» кинул глобус в сторону одноклассника. Гасан отбил подачу, тем самым разломав глобус пополам. Не успели мальчики «замести следы», как учительница вернулась. Её реакция была весьма ожидаемой. И «прикол» наших мальчиков её отнюдь не обрадовал.

 

 

Карина Алибекова,
наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку