Привет, мальчишки и девчонки! Здравствуй, моя любимая газета «Орлёнок-Дагестан»! Я не забыла про вас, пишу мало в связи с подготовкой к ЕГЭ. Хочу рассказать историю, которая радует и мотивирует меня на добрые дела, и благодаря ей я ещё раз поняла, что не ошиблась в выборе будущей профессии журналиста. 
29 января с рабочим визитом к нам в город приезжал Сергей Алимович Меликов – Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе. Именно благодаря ему в августе 2015 года закончилась стройка моей родной школы, в которой восемь лет тому назад произошёл пожар. Нас заранее оповестили, что гость посетит нашу школу, и директор Летиф Зейфутдинович попросил меня обратиться к Сергею Алимовичу со словами благодарности от всех учеников.
Это случилось на четвёртом уроке. Интересную тему по литературе прерывает визит гостя. В класс смело входит высокий красивый мужчина, мы сразу узнаём Сергея Алимовича. Поздоровавшись с нами, он моментально обращает внимание на значок у меня на груди. 
– А что у тебя за значок? – спрашивает он.
Встав с высоко поднятой головой, я отвечаю: «Орлятский!».
– А когда ты была в «Орлёнке»?
– В ноябре 2015-го, – отвечаю я, а затем благодарю его за эту замечательную новую школу. Для нас, выпускников, действительно было важно, чтобы наш последний звонок прозвенел в стенах родной школы. 
– Вы заслуживаете эту школу. А как ты попала в «Орлёнок»? – вновь интересуется Сергей Алимович.
– Меня наградила путёвкой редакция республиканской газеты «Орлёнок-Дагестан».
– А ты там работаешь?
– Всего лишь юнкор газеты, но всё ещё впереди!
– Поступаешь на журналиста?
– Да.
– В МГУ, наверное, – предполагает гость.
– Не так далеко, – отвечаю я.
– Надо в МГУ! – с уверенностью прозвучало его последнее слово, и я для себя решила: «НАДО ТАК НАДО!».  
В лагере каждого прибывшего посвящают в «орлята». Это главная традиция «Орлёнка», целая церемония, где вожатые рассказывают, какими чертами характера должен обладать настоящий «орлёнок». Первым и самым основным качеством является умение добиваться своей цели. 
Я чувствую, что я на правильном пути, и всё благодаря вашей газете и вашему внимательному отношению к каждому, кто печатается у вас. Этот случай в моей жизни научил меня ценить каждый миг и бережно относиться к мелочам. Кто знает, какие ещё события произойдут в моей жизни благодаря незабываемой поездке в ВДЦ «Орлёнок»?.. 

Гюльшад Шихкеримова, 
11 «а» кл., СОШ № 15, г. Дербент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку