Неплохо научиться чему-то нвовому

В субботу, 23 января, девятым классам второй школы города Каспийска не пришлось высиживать все шесть уроков в школе, в преддверии Татьяниного дня они решили навестить Республиканский технический колледж, чтобы узнать, что же он из себя представляет и что предлагает абитуриентам.
После четвёртого урока вся параллель девятых классов дружной компанией отправилась в путь. Хоть идти пришлось и далеко, но, добравшись до места назначения, школьники наконец смогли присесть и посмотреть презентацию колледжа. Учебное заведение предлагает весьма разнообразный спектр профилей: и экономический, и механический,  и машиностроительный, и информатический. 
Помимо прочего сейчас техникум предоставляет ученикам возможность посещения элективных курсов для ознакомления с профессией и получения первоначальных навыков. Проводятся такие занятия, как: «Я – будущий экономист», «Мир компьютерных технологий», «Электрик», «Автомеханика», «Машиностроение». Многих заинтересовала возможность научиться веб-дизайну или изучить механику машины, тем более что в неделю это занимает всего одно полуторачасовое занятие.
На мероприятии также выступил народный республиканский ансамбль  «Молодость Каспия». Ребята и девушки показали высший класс, разбавив атмосферу официальной встречи лезгинкой. Девушки станцевали плавно и нежно, а молодые люди – зажигательно и энергично.
В целом экскурсия прошла очень познавательно и интересно. В завершение хотелось бы сказать, что элективные курсы – это ознакомление с профессией, они помогают решить, продолжить ли обучение в школе или избрать профильный колледж. Да и, в конце концов, никогда не помешает научиться чему-то новому, приобрести дополнительные навыки и познакомиться с новым видом деятельности.

Александра Палагина, наш юнкор, 
9 «г» кл., СОШ № 2, г. Каспийск
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку