Незабываемая поездка

Турслёт для нас - дело обычное. На сей раз мы, учащиеся старших классов, отправились на территорию бархана Сары-Кум. Готовились к поездке долго, ждали с нетерпением, и вот этот день настал.

Турслёт для нас - дело обычное. На сей раз мы, учащиеся старших классов, отправились на территорию бархана Сары-Кум. Готовились к поездке долго, ждали с нетерпением, и вот этот день настал.

Мы собрались во дворе гимназии, сели в маршрутку и тронулись в путь. По дороге пели любимые песни, читали стихи, а некоторые даже танцевали. Веселье так всех увлекло, что даже водитель сбился с пути и проехал дорогу, ведущую к Сары-Куму. Но добрые люди указали нам верный путь, и мы всем классом благополучно доехали до места назначения. Сары-Кум встретил нас приветливо. Он, наверное, «знал», что к нему в гости приедут учащиеся из Ленинкента, потому и погоду у природы в этот день для нас «попросил» ясную.
Осмотрев бархан, мы принялись разбивать лагерь. Стоянки 8-х классов располагались в одном месте, а ученики 9-11-х классов сделали привал через дорогу. Пока одни обустраивались, другие – мамы двух наших учеников вместе с девочками нашего класса - приготовили для всех вкусный и сытный завтрак. После него нас ждали интересные игры, зачинщиками которых были классные руководители. А в это время Ислам и Расул принялись за поистине мужское занятие - начали мариновать мясо для шашлыков. Так пришло и время обедать. Ровно в два часа дня все уселись за стол. Под дружные аплодисменты и возгласы «Шашлыки, шашлыки!» мамы Арипа Гаджиева и Мурада Магомедова принесли нам долгожданное блюдо.
Пообедав, мы прошли на ту сторону дороги, где в самом разгаре были соревнования между ребятами 9-11 классов. На всех участниках была спортивная спецодежда, удобная для прохождения этапов конкурса: защитные каски, высокая обувь, жилеты. По итогам конкурса победил 11 «б» класс, который лучше всех преодолел дистанции и ответил правильно на все вопросы экологической викторины.
Незаметно наступило время собираться домой. Мы потушили костёр, убрали за собой весь мусор до единого фантика и, довольные, отправились в обратный путь.
Как хорошо, что мы такой дружной компанией выбрались на лоно природы. Впечатления от этой поездки ещё не скоро улетучатся.

 

 

Зайнаб Вагабова, 8 «а» кл.,
гимназия № 35,
п. Ленинкент,
кружок «Юный журналист»

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку