Зима в радость

Зима - прекрасное, морозное, снежное время года. Когда наступает зима, всё становится как будто заколдованным. Поля и дома надели белые шубы и на солнце переливаются так, что ослепляют глаза. Как чудесны ели, сосны, которые наклонили свои могучие лапы под тяжестью снега, или покрытые инеем деревья, сверкающие на солнце серебром!
А сколько радости зима приносит...
Просмотров: 1300  |  Комментариев: 0

Ярмарка «Garage Sale»

Добрый день, «Орлёнок». Меня зовут Диана. Я хочу рассказать о детской ярмарке «Garage Sale», которая проводилась в городке «Амиленд». Продавцами на ней тоже были дети.
А вы когда-нибудь были на детской ярмарке? Я посетила её впервые! А как я о ней узнала, спросите вы? Хорошо, что мы живём в такое продвинутое время, когда у каждого есть телефоны. Конечно же, я узнала из соц. сети WhatsApp. Мне подружка прислала смс следующего содержания: «Всё, что будет выставлено на продажу, должно быть сделано руками вашего ребёнка». Это могло быть что угодно. Начиная с печенья, кексов, заканчивая поделками любого формата. Их стоимость должен был назначить ребёнок. 
Просмотров: 1278  |  Комментариев: 0

«Как тебе про "Артек" рассказать?»

Всем-всем Лесной привет! В октябре этого года мне выпала возможность посетить Международный детский центр под названием «Артек», которому 16 июня 2015 года исполнилось 90 лет.
Просмотров: 1700  |  Комментариев: 0

С Днём рождения!

Хочу высказать слова благодарности классной руководительнице Хадижат Магомедовне, которая стала для меня наставником и хорошим советчиком.
Просмотров: 1254  |  Комментариев: 0

Пусть всегда будет мама!

29 ноября в фойе школы мы поздравляли самых добрых, самых чутких, самых заботливых, самых беспокойных, самых трудолюбивых и терпеливых и, конечно же, самых красивых наших мам и бабушек.
Просмотров: 1189  |  Комментариев: 0

Мама - главное слово

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят своим детям любовь, добро, нежность и ласку.
Мама – первое слово,
Главное слово в нашей судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе. 
Этой песней в Карабаглинской...
Просмотров: 1371  |  Комментариев: 0

городская акция "Ветераны Победы"

8 апреля 2015 года мы приняли участие в акции «Ветераны Победы». Мы убирались на территории, где проживают ветераны. Также мы были приветливы со всеми живущими по соседству...
Просмотров: 1367  |  Комментариев: 0

через тернии - к звёздам

Очередной наш классный час был посвящён Дню Космонавтики. Мы с большим интересом выслушали рассказ классного руководителя Раисат Расуловны и посмотрели фильм о первом космонавте Юрии Гагарине. Узнали о том, что 12 апреля 1961 года трёхступенчатая ракета вывела на орбиту корабль «Восток», на борту которого находился Ю.А. Гагарин.
Просмотров: 1350  |  Комментариев: 0

школьная дружба

Я учусь в 6 классе. У нас очень дружный класс. Мы помогаем друг другу в трудные минуты. Наша классная руководительница Фарзилат Муталибовна очень мудрая, она работает в школе более 30 лет.
Просмотров: 1484  |  Комментариев: 0

Мобильное мошенничество

Все, у кого есть мобильники, уже привыкли к процедуре пополнения счёта. Правда, нередко бывает, что по невнимательности (если какая-то цифра набрана неправильно) сумма поступает не на тот телефон. Поэтому я не удивился, когда получил СМС с сообщением, что на мой счёт поступили деньги – 194 рубля.
Просмотров: 1382  |  Комментариев: 1

Наш весёлый дружный класс

Я учусь в 3 «1» классе Каспийской гимназии. Моей школе уже более 50 лет. Она носит имя Героя Советского Союза, легендарного моряка-подводника Магомеда Гаджиева.
Просмотров: 1566  |  Комментариев: 0

«Вода - чудо природы»

Невозможно представить себе жизнь без воды. Благодаря ей образовалась жизнь на земле. Именно поэтому в современном мире вода занимает такое место. Большая часть земной поверхности покрыта водой...
Просмотров: 1374  |  Комментариев: 0

мой идеал

Мы живём в мире, в котором много симпатичных и красивых людей. Но мне нравятся далеко не все, и это, наверное, происходит потому, что внешность здесь играет не главную роль. Важно, насколько человек приятен в общении, уважают ли его окружающие...
Просмотров: 1769  |  Комментариев: 0

Сказка о второстепенных членах предложения

Меня зовут Асият, мне 12 лет. Я люблю читать и разгадывать кроссворды. Из «Орлёнка» я узнаю о жизни других детей из разных уголков нашей республики. Я очень люблю учиться. Мои самые любимые предметы – русский язык и литература. А почему? Потому что мне очень повезло с нашей учительницей Натальей Викторовной Ивановой, которая прививает нам любовь к русской литературе и поэзии. На её уроках всегда очень интересно. Однажды Наталья Викторовна предложила нам на уроке русского языка выполнить творческую работу – придумать сказку о членах предложения.  И вот что у меня получилось...
Просмотров: 5997  |  Комментариев: 6

Обряд вызова дождя

Успешный урожай не всегда зависел от труда земледельцев. Они были бессильны перед продолжительной засухой или грозами, ливнями, градом. Страх и зависимость от стихийных сил привели древнего человека к поиску выхода из бедственных ситуаций, к поиску средств задобрить грозные силы природы через обращения к божественным силам. Выполняя обряды, люди верили, что Аллах их услышит, сжалится над ними, труд их получит вознаграждение в виде обильного урожая. Об обряде вызывания дождя мне поведала ветеран труда Султанаха Магомедрасулова.
Просмотров: 1513  |  Комментариев: 0

Об этом нужно знать!

В этой заметке я хочу поговорить о фастфуде, который стал частой пищей детей и взрослых. О вреде этих продуктов пишут уже давно. Учительница химии из Днепропетровска Татьяна Дайнеко провела со своим классом такой эксперимент. В качестве подопытных выбрали двенадцать грызунов. Их разделили на четыре группы: одних кормили чипсами, вторых сухариками, третьим в еду насыпали усилители вкуса, а четвёртым давали зёрна, овощи и фрукты. 
Просмотров: 1315  |  Комментариев: 0

Неделя пятёрок

Зайдя в класс в понедельник утром, я заметил, что мои одноклассники что-то читали со стенда и смеялись. Подойдя поближе, я увидел объявление, в котором говорилось, что проводится акция «Неделя пятёрок». Побеждает тот, у кого будет много пятёрок на этой неделе. Причём разыгрываются три призовых места. Рядом с объявлением были смешные рисунки. Оказалось,...
Просмотров: 1325  |  Комментариев: 0

Праздник Осени...

Мой брат Артур ходит в детский сад «Лучик». Недавно в его группе состоялся утренник «Прощание с осенью». Дети, одетые в костюмы разных зверюшек, с трепетом ждали начала представления. А у меня перед глазами всплыли воспоминания недалёкого детства.
Просмотров: 1704  |  Комментариев: 0

...Вместе целая страна

В октябре этого года мы вместе с учащимися нашей школы Кариной Муртузалиевой и Максимом Канбутаевым приняли участие в муниципальном этапе Республиканской акции интернациональной дружбы под девизом «Я, Ты, Он, Она — вместе целая страна». Этим действом мы подтвердили своё стремление сохранять и укреплять межнациональный мир и согласие, единство и дружбу народов нашей республики и страны в целом.
Просмотров: 1368  |  Комментариев: 0

День района

На сцене Магарамкентского районного Дома культуры  состоялся  концерт, посвящённый 73-й годовщине  района. Инициатором и организатором этого мероприятия выступила Магарамкентская районная школа искусств.

Просмотров: 1426  |  Комментариев: 0