Слово читателя

Поздравление!

Хочу поздравить всех учителей и одноклассников с наступившим 23 февраля! Желаю вам крепкого здоровья!
Не скудеет русская земля
На воинов, бойцов, богатырей!
И реют флаги, и цветы горят
Для тех, кто верен Родине своей!
От всей души без многословья
Желаем счастья и здоровья!
Желаем благ мы вам земных
И знаем, вы достойны их!
 

Патимат Багамаева,
Сутбукская...

Просмотров: 1571  |  Комментариев: 0

Родина

Я живу в селении Сутбук Дахадаевского района. Мне здесь очень нравится. У нас красивая школа, в которой работают очень умные и образованные учителя. А ещё у нас есть свой жёлтый школьный автобус. Он привозит учеников из селений Бакил и Урцаки. Наш классный руководитель строгий, но добрый. Его зовут Расул Шахбанович. Я горжусь своим селом, достойными людьми своего народа,...

Просмотров: 1548  |  Комментариев: 0

Гости. Нежданные, но желанные

Ой, смотрите! Это кто, пеликаны?! Да, они прилетели к нам в гости. Летели-летели... и то ли разглядели незамёрзшее море в порту, то ли заметили гордых собратьев по носу (или клюву?), ну и решили остаться.

Ой, смотрите! Это кто, пеликаны?!
Да, они прилетели к нам в гости. Летели-летели... и то ли разглядели незамёрзшее море в порту, то ли заметили гордых собратьев...

Просмотров: 1664  |  Комментариев: 0

СМСки

Привет всем! Особенно 11 классу Ибрагимотарской СОШ. Ребята, вы супер! Так держать! Патя, Хадя, Дженнет, Шамиль, Ислам, удачи на ЕГЭ!
С/Л ваша одноклассница Луиза
 

На счёт «отмазок» за опоздание: я помогал бабушке переходить дорогу. Вот и опоздал.
+79065599666
 

Хочу передать большой привет Огнинской СОШ № 7 и нашему 5 «б» классу....

Просмотров: 1706  |  Комментариев: 0

Поздравления!!!

В первую очередь поздравляю своего папу Раджабкади Магомедовича, своих братьев Мирзабека и Саида, которых я очень люблю, и учителей с 23 февраля, а отдельно – классного руководителя Устархана Салиховича.
Патимат Раджабкадиева,
8 кл., ГООШ, с. Гулды

 

Мы хотим поздравить нашего папу Османова Мамагаджи, дедушек Османова Анварбека и Абзаева Сиражутдина,...

Просмотров: 1573  |  Комментариев: 0

Словно солнце горит, не сгорая, любовь

«Всё начинается с любви» - этими словами начался литературный вечер в библиотеке №10, посвящённый празднику всех влюблённых. Мы послушали стихи Блока, Рождественского, Пушкина, Алигер, Фазу Алиевой, Расула Гамзатова.

«Всё начинается с любви» - этими словами начался литературный вечер в библиотеке №10, посвящённый празднику всех влюблённых. Мы послушали стихи...

Просмотров: 1632  |  Комментариев: 0

Конкурс обрядов и традиций

Во Дворце Творчества города Дербент сложилась традиция проводить конкурсы между кружками ДДЮТ. К очередному мероприятию дети готовились тщательно: помогали педагогам в подборке материала, в составлении сценариев.

Во Дворце Творчества города Дербент сложилась традиция проводить конкурсы между кружками ДДЮТ. К очередному мероприятию дети готовились тщательно: помогали ...

Просмотров: 1723  |  Комментариев: 0

Хочу быть на неё похожей

В разных семьях – разные поводы для гордости. А я горжусь своей бабушкой! Она учитель биологии. Зовут её Татьяна Алексеевна.
Моя бабушка с детства мечтала быть учителем. В школе бабушка работает уже 38 лет. За годы работы у неё уже 5 выпусков. Она награждена знаком «Отличник народного просвещения», трижды представлена к званию «Соросовский учитель»....

Просмотров: 1570  |  Комментариев: 0

Любовь

Любовь делает человека счастливым. Когда человек влюблён, он может совершить безумный поступок, например, достать с неба звезду или, стоя на краю обрыва, крикнуть во всё горло о своих чувствах… Каждый из нас в своей жизни хочет услышать три заветных слова: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Тогда ничего тебе не страшно, ведь ты знаешь, что тебя любят.

Любовь делает человека счастливым....

Просмотров: 1388  |  Комментариев: 0

Звёздочка

Как же она прекрасна, проскользнула у меня в голове мысль, когда я увидела в небе падающую звезду…
- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, - прошептала я. - Пусть хоть этот день, День святого Валентина, я проведу не одна.
Но звезда лишь загадочно сверкнула и исчезла в дали.
- Эх, эти чудеса, пора бы тебе, Варя, перестать уже верить в них, - сказала я сама себе,...

Просмотров: 1464  |  Комментариев: 0

Ждём каждый номер!

Привет! Меня зовут Сакинат. Мои любимые предметы в школе – биология, химия и литература. В свободное время я занимаюсь рисованием и помогаю бабушке по хозяйству.
Передаю привет всем учителям моей школы, а особенно классной руководительнице Хамис Атаевне, одноклассникам, подружкам и родителям! Мне очень нравится газета «Орлёнок». Весь наш класс с нетерпением...

Просмотров: 1355  |  Комментариев: 0

Книжкина неделя

В каждой республике, городе и районе проводятся в рамках Всероссийской недели свои традиционные недели книг.
Впервые неделя детской книги была проведена в ноябре 1946 года в Москве, Ленинграде, Горьком. Дети с любовью называют её «книжной неделей».
Неделя детской книги в нашей гимназии началась с экскурсии в библиотеку, где была открыта выставка книг. Во...

Просмотров: 1511  |  Комментариев: 0

Моя любовь к маме

Мне не нужны никакие богатства, мне нужно, чтобы мама была всегда со мной.
Мою маму зовут Апай. Не было ни одной ночи, чтоб я легла спать, не поцеловав свою маму. Моя мама – самая любимая, драгоценная, солнечная, интересная, милосердная, обаятельная, милая и очаровательная. Я так сильно её люблю, что отдала бы за неё свою жизнь. Ведь моё сердце стучит каждый день...

Просмотров: 1352  |  Комментариев: 0

Быль о дедушке

Жил-был мальчик. Отец его учил жить и работать честно.
К двенадцати годам мальчик уже изготавливал ножи. Отец продавал их или обменивал на пшеницу или ячмень. К шестнадцати годам мальчик научился изготавливать топоры, мотыги, серпы, косы. К нему приезжали из всех ближайших селений заказывать или ремонтировать орудия труда.
Мальчик вырос и женился, вскоре родились ...

Просмотров: 1382  |  Комментариев: 0

С «Орлёнком» вышли в свет

Наш литературный кружок существует уже давно. А руководит им наша любимая учительница ногайского языка и литературы – Салимет Ахматовна.

Наш литературный кружок существует уже давно. А руководит им наша любимая учительница ногайского языка и литературы – Салимет Ахматовна.

Вот уже несколько лет мы сотрудничаем с газетой «Орлёнок Дагестан», благодаря...

Просмотров: 1318  |  Комментариев: 0

Сосед по парте

Большую половину дня мы проводим в школе. Здесь мы учимся, общаемся, обмениваемся информацией. Каждый день узнаём что-то новое о жизни. Поэтому очень важно, кто сидит с тобой рядом за партой. Раньше я об этом не задумывался. Ну, сидит и сидит, что в этом такого?..

Большую половину дня мы проводим в школе. Здесь мы учимся, общаемся, обмениваемся информацией. Каждый день...

Просмотров: 2634  |  Комментариев: 0

Мы начинаем КВН

Ещё в ноябре мы узнали о том, что очень скоро должна состояться самая позитивная игра клуба весёлых и находчивых, в которой предстояло посоревноваться нашему восьмому и девятому классам. К КВНу мы готовились почти месяц! И вот, 20 декабря я - ведущая с дрожью в голосе объявила о начале игры! И началось…

Ещё в ноябре мы узнали о том, что очень скоро должна состояться ...

Просмотров: 1361  |  Комментариев: 0

СМСки

Я хочу передать привет 7 «л» классу лицея № 22 города Махачкалы. Ещё хочу сказать спасибо моей классной руководительнице Надежде Александровне.
+7918…7010
 

Нужна ли школа? Нормальный ученик ответил бы на этот вопрос очень просто: конечно, нужна. Ведь без школы жизнь не та, всё время надо сидеть дома. Нет, я бы так быстро не сдалась.
Жанна,...

Просмотров: 1326  |  Комментариев: 0

Человек и природа

«Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней» - так писал более ста лет назад Лев Толстой. Только природа во времена писателя была совсем другая, непохожая на ту, что сейчас.

«Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней» - так писал более ста лет назад Лев Толстой. Только природа во времена писателя была совсем другая, непохожая...

Просмотров: 1306  |  Комментариев: 0

Место и роль человека

Человек, который проживает в XXI веке, потерял всё сокровенное: мы больше не радуемся жизни, не восхищаемся восходом солнца... Где мы всё растеряли? В детстве, в юности или в зрелости - в погоне за деньгами? Разве это приносит счастье?

Человек, который проживает в XXI веке, потерял всё сокровенное: мы больше не радуемся жизни, не восхищаемся восходом солнца... Где мы...

Просмотров: 1302  |  Комментариев: 0