Критикуем правильно

- А ты смотрел новый фильм... ну этот, там ещё актёр снимается, который в рекламе играл... - Какой именно? - Ну ты помнишь его?.. Такие разговоры – частое явление в молодёжной среде. А появляются они лишь потому, что мы почти никогда не удосуживаемся узнать побольше о том произведении, что мы прочитали, или о фильме, который только что просмотрели. И зачастую получается...
Просмотров: 1550  |  Комментариев: 0

Письма

Вот и закончились летние каникулы. 1-го сентября ребята всего мира, в том числе и Дагестана, собираются в школы: новые учебники, красивые рюкзаки и чёрно-белые костюмы – всё готово к началу нового учебного года. И, как всегда, новый учебный год станет для одних последним, а для других - только началом школьной жизни…

\"\"По традиции праздник в честь Дня знаний начался с ...

Просмотров: 1649  |  Комментариев: 0

Последнее первое сентября

Перед входом в школу толпятся кучи вчерашних карапузов, которые сегодня выходят на новый этап своей жизни.
Они ещё не привыкли к тому, что их окружает, и, чтобы скрыть волнение, старательно хмурят брови и сжимают губы, тем самым показывая окружающим, что они уже взрослые. Их сосредоточенность не смогли развеять ни танцы, ни сказочные персонажи, ни прочитанные стихотворения,...

Просмотров: 1528  |  Комментариев: 0

Вам, учителя!

Дорогая Марина Анатольевна!
Поздравляю вас с Днём знаний! Вы моя самая любимая учительница, я бы хотела от всей души пожелать вам бесконечного счастья, улыбок, радости букет! Желаю, чтобы в вашей судьбе не встретились ненастья. Творите и дальше свои замечательные шедевры на ткани и побеждайте всегда и во всём!

Айзанат
Гамзатова,
6 «1» кл.,
гимназия...

Просмотров: 1499  |  Комментариев: 0

Мне нравится дружить

Я очень дружелюбный человек, и у меня много друзей. Некоторые из них - это мои одноклассницы. Класс у нас очень дружный. И я уверена в том, что в трудную минуту они обязательно помогут мне.

Я очень дружелюбный человек, и у меня много друзей. Некоторые из них - это мои одноклассницы. Класс у нас очень дружный. И я уверена в том, что в трудную минуту они обязательно...

Просмотров: 1529  |  Комментариев: 0

Костёр на поляне

В солнечный погожий весенний денёк, 19 мая учащиеся Кищинской СОШ №2 дружной компанией отправились за околицу, в Киканаки, чтобы отметить праздник пионерской организации.

В солнечный погожий весенний денёк, 19 мая учащиеся Кищинской СОШ №2 дружной компанией отправились за околицу, в Киканаки, чтобы отметить праздник пионерской организации.
Старшеклассники ещё с утра...

Просмотров: 1537  |  Комментариев: 0

Моя семья

У каждого человека есть своя семья, и у меня тоже.

У каждого человека есть своя семья, и у меня тоже.
Моя семья состоит из пяти человек: папа, мама, я и две сестры. Папа – это главный человек в доме, потому что он должен содержать семью. Мой папа работает водителем в маршрутном такси, у него своя «Газель».
Мама работает в ателье портнихой, она...

Просмотров: 1451  |  Комментариев: 0

Посвящение маме

«Мама» - сколько нежности в этом слове! Что оно подразумевает? Оно подразумевает женщину, которая родила меня, подарила мне бесценную жизнь, ласку, нежность, любовь и не просит взамен ничего.

«Мама» - сколько нежности в этом слове! Что оно подразумевает?
Оно подразумевает женщину, которая родила меня, подарила мне бесценную жизнь, ласку, нежность, любовь...

Просмотров: 1437  |  Комментариев: 0

Я горжусь своим отцом

Много приятных слов, пожеланий посвящают дети своим матерям. А вот я решила рассказать о своём папе.

Много приятных слов, пожеланий посвящают дети своим матерям. А вот я решила рассказать о своём папе.
Моего папу зовут Муса. Родился он в 1963 году, 15 октября, сейчас ему 47 лет. В 1982 году с отличием окончил Ирибскую среднюю школу Чародинского района. Сейчас мой ...

Просмотров: 1526  |  Комментариев: 0

Мой дедушка

Мой дед Рамазан Язманбетович Нуков – очень известный и уважаемый человек в нашем селении, потому что он первым посадил фруктовый сад, целых 5 гектаров. Летом в саду очень красиво, здесь растут яблони, груши, черешни, слива, абрикос, алыча и даже шишки. А среди деревьев есть место, куда трудолюбивый дед посадил малину, клубнику и ежевику.

Мой дед Рамазан Язманбетович Нуков...

Просмотров: 1612  |  Комментариев: 0

Классный час о дружбе

Класс наш очень дружный, весёлый и любознательный. Мне очень понравился наш классный час о дружбе, где мы узнали много пословиц о ней.

Класс наш очень дружный, весёлый и любознательный. Мне очень понравился наш классный час о дружбе, где мы узнали много пословиц о ней.

Прочитали много красивых стихов о настоящих друзьях, пели песни, решали кроссворды. Мы написали сочинения...

Просмотров: 1592  |  Комментариев: 0

Любим кроссворды

Привет, «Орлёнок»! Пишут тебе ученики 7 «б» класса школы № 44.

Привет, «Орлёнок»! Пишут тебе ученики 7 «б» класса школы № 44.

Нашу учительницу зовут Абидат Джамбавовна, она очень добрая, красивая и милая, мы её очень сильно любим. Наш класс очень дружный. Мы любим читать «Орлёнок», особенно кроссворды.
Передаём привет всему нашему...

Просмотров: 1484  |  Комментариев: 0

Ты лучший

Здравствуй, редакция газеты «Орлёнок-Дагестан»! Мы хотим передать привет нашей Дружбинской средней школе. Особенно 8 «а» классу и нашему классному руководителю Шейху Ахмедовичу.

Здравствуй, редакция газеты «Орлёнок-Дагестан»! Мы хотим передать привет нашей Дружбинской средней школе. Особенно 8 «а» классу и нашему классному руководителю Шейху Ахмедовичу....

Просмотров: 1519  |  Комментариев: 0

Как я провела каникулы

Здравствуй дорогой «Орлёнок»! Мне очень нравится ваша газета, я всегда читаю её от корки до корки.

Здравствуй дорогой «Орлёнок»!
Мне очень нравится ваша газета, я всегда читаю её от корки до корки.
Хочу рассказать о том, как я провела весенние каникулы. В доме, где я живу, на 1 этаже находится библиотека № 20 ЦБС г. Махачкалы. Здесь очень часто проводят...

Просмотров: 1595  |  Комментариев: 0

Люблю сочинять сказки

Здравствуй, моя любимая газета «Орлёнок-Дагестан»! Меня зовут Марьям. Я очень люблю сочинять сказки, читать и рисовать. Передаю привет моей любимой учительнице Джамиле Абдулмуталибовне и моим одноклассникам, и всей моей школе.

Здравствуй, моя любимая газета «Орлёнок-Дагестан»!
Меня зовут Марьям. Я очень люблю сочинять сказки, читать и рисовать. Передаю привет...

Просмотров: 1459  |  Комментариев: 0

Улица в честь родственника

Здравствуй, «Орлёнок»! Наше село очень маленькое, но оно богато историей. О нём можно очень много написать.

Здравствуй, «Орлёнок»!
Наше село очень маленькое, но оно богато историей. О нём можно очень много написать.
Улица, на которой располагается наша школа, названа в честь моего родственника. Звали его Абакар Арацханов. Он был хирургом и борцом по ...

Просмотров: 1536  |  Комментариев: 0

Хочу сказать СПАСИБО

Привет, «Орлёнок»! Меня зовут Заира. Я являюсь выпускницей Новочиркейской СОШ № 1, ныне студенткой 2 курса факультета информатики LUGE.

Привет, «Орлёнок»!
Меня зовут Заира. Я являюсь выпускницей Новочиркейской СОШ № 1, ныне студенткой 2 курса факультета информатики LUGE.

Через вашу газету хочу выразить огромную благодарность своим учителям и классному руководителю...

Просмотров: 1476  |  Комментариев: 0

«Верная своему делу»

Я и мои одноклассники с нетерпением ждём, когда же будет у нас урок биологии. Потому что этот урок ведёт Бэлла Магомедовна. Она работает в нашей гимназии с 1960 года, уже 50 лет, и нашу гимназию она действительно считает своим вторым домом. Она никогда не изменяла ни своим делам, ни идеалам, ни своему делу.

Я и мои одноклассники с нетерпением ждём, когда же будет у нас...

Просмотров: 1480  |  Комментариев: 0

Моя Мама

Здравствуйте, уважаемая газета «Орлёнок»! Меня зовут Раисат. Мне бы хотелось немного рассказать о своей маме. Мою маму зовут Шамай Магомедовна. Она очень заботливая, нежная, милая.

Здравствуйте, уважаемая газета «Орлёнок»!
Меня зовут Раисат. Мне бы хотелось немного рассказать о своей маме. Мою маму зовут Шамай Магомедовна. Она очень заботливая, нежная,...

Просмотров: 1660  |  Комментариев: 0

Ко Дню Защитника Отечества

Здравствуй, «Орлёнок»!!! Я хочу поздравить с 23 февраля всех защитников Отечества, своего папу, братьев и особенно своих дедушек. Один дедушка ещё совсем молодым помогал старшим во время войны в тылу. Другого дедушку хочу поздравить с двойным праздником – у него в этот день ещё и день рождения! Я желаю им всем счастья, здоровья, мира и любви к Отчизне.

Здравствуй,...

Просмотров: 1574  |  Комментариев: 0