Мечта сбудется - мама улыбнётся вновь!

Относиться к чужому страданию можно по-разному: одни вздыхают сочувственно, другие безразлично проходят мимо, думая, что с ними такого никогда не случится. Не каждый способен почувствовать чужое горе как своё собственное, пожертвовать чем-то для человека, совершенно ему незнакомого, а ведь без этого самоотречения – пусть небольшого! - не бывает ни милосердия, ни...

Просмотров: 1366  |  Комментариев: 0

Всё ещё впереди

Всё ещё впереди

 

Светит солнце, птички поют, повсюду взволнованные первоклассники. Маленькими ручками цепляются за юбки мам. Все нарядные, счастливые и нетерпеливые. С высоко поднятой головой они ходят по школьном двору и поправляют свою форму. Выпускники безразлично ходят по площадке и кидают выразительные взгляды на первоклассников, как будто говоря: «Как...

Просмотров: 1534  |  Комментариев: 0

Начнём утро не с «Nescafe»!

Утро для меня – самое лучшее время, потому что всегда начинаешь его с чего-то необыкновенного, а не пьёшь кофе. Расскажу вам о своём утре. В первую очередь я должна, не вставая с постели, открыть глаза и потянуться. А потом уже я начинаю медленно, с сонными вытаращенными глазами, вставать...

Утро для меня – самое лучшее время, потому что всегда начинаешь его...

Просмотров: 1334  |  Комментариев: 0

Праздник, который мы сделали сами

«День лидера» – вот как называлось это необычное мероприятие, которое проводилось в Цетре дополнительного образования Кировского района г. Махачкалы. Почему необычное? Потому что мы сами устроили себе праздник, сами выступали, сами пели, сами делали всё, чтобы было интересно. И у нас получилось!

«День лидера» – вот как называлось это необычное мероприятие,...

Просмотров: 1264  |  Комментариев: 0

Письма читателей

Привет, «Орлёнок»! Меня зовут Умарилав, а учусь я в одном из дружных классов гимназии № 35. Нас в классе 25 человек. А украшают класс наши девочки-звёздочки. Это Анжела, Джаминат, Сабина, Асият, Маликат, Залина, Джамиля, Байзанат, Узлипат, Сабигат, Патимат, Замира. Нам все завидуют. Да, потому что они самые милые, добрые, обаятельные.

«Звёздочки–блёсточки»...

Просмотров: 1593  |  Комментариев: 0

Спешите делать добро!

Поделитесь своим хорошим настроением и светлыми мыслями! Нередко слышишь эти замечательные лозунги, но не понимаешь, не можешь до конца ощутить значение каждого слова.

Поделитесь своим хорошим настроением и светлыми мыслями! Нередко слышишь эти замечательные лозунги, но не понимаешь, не можешь до конца ощутить значение каждого слова.

 

Нам, совету вожатых и ...

Просмотров: 1530  |  Комментариев: 0

Маленькая страна сказок или вечные опоздания

Стук в дверь. - Извините, пожалуйста, можно войти? - Эх, Джавришка, сколько можно опаздывать? - Ну… Понимаете… тут, в общем, такое… (тяжело вздыхаю) - Заходи уже и давай доканчивай свою работу.

Стук в дверь.
- Извините, пожалуйста, можно войти?
- Эх, Джавришка, сколько можно опаздывать?
- Ну… Понимаете… тут, в общем, такое… (тяжело вздыхаю)...

Просмотров: 1386  |  Комментариев: 0

Ещё раз о моде…

Сегодня, пожалуй, уже не имеет смысла поучительным тоном вещать о том, что надо носить.

Сегодня, пожалуй, уже не имеет смысла поучительным тоном вещать о том, что надо носить.
Мы стали тоньше, чувствительнее, умнее. Мы стали понимать, что природа совершенна, а человек - дитя природы, наделённый мышлением, умением видеть, чувствовать, создавать. Но, так или иначе, каждый...

Просмотров: 1378  |  Комментариев: 0

Новый год. P. S.

Вот и закончился наш «полосатый» 2010 год. Много приятных, счастливых и радостных дней осталось позади. Конечно, грустно отпускать старый год, ведь так хочется оставаться в нём всегда!


Я хочу в Новом году окончить школу с отличием, поехать в Пермь. Новый год начался, к счастью, с хорошей погоды; надеюсь, она продлится весь год. Ещё мне очень хотелось бы стать чемпионкой...

Просмотров: 1753  |  Комментариев: 0

Время чудес

Новый год – самый волшебный праздник. От него ждёшь настоящих чудес. Таким чудом для самых маленьких горожан Дербента, а также их старших братьев, сестёр и родителей стала новогодняя сказка «Новогодние чудеса». Во Дворце детского и юношеского творчества, по сложившейся традиции, с 27 декабря по 6 января прошли новогодние театрализованные представления.

Новый год –...

Просмотров: 1475  |  Комментариев: 0

Два вокзала

Я шёл по асфальту и тащил за собой чёрно-синий чемодан, заполненный до отказа одеждой. Взойдя на поезд и разместив там вещи, я вышел попрощаться с родными и друзьями.

Повествование от первого лица

 

Я шёл по асфальту и тащил за собой чёрно-синий чемодан, заполненный до отказа одеждой. Взойдя на поезд и разместив там вещи, я вышел попрощаться с родными и друзьями....

Просмотров: 1341  |  Комментариев: 0

Как я встретил Новый год

25 декабря. 2010 год. Махачкала. Квартира 49. Моя семья наряжает ёлку, я же делаю алгебру. Два совершенно противоположных занятия, согласитесь. Как хочется всё это бросить… Наскучили эти тёмные бездушные цифры, хочется чего-нибудь праздничного. Новый год, в конце-концов!

25 декабря. 2010 год. Махачкала. Квартира 49.
Моя семья наряжает ёлку, я же делаю алгебру. Два...

Просмотров: 1317  |  Комментариев: 0

Под бой курантов

Ну что же может быть лучше, чем встретить Новый год в узком кругу самых родных людей? Это и было нашим начальным сценарием Нового года. Скромный ужин, лимонад и маленький тортик. Но всё изменил звонок дяди.

Ну что же может быть лучше, чем встретить Новый год в узком кругу самых родных людей? Это и было нашим начальным сценарием Нового года. Скромный ужин, лимонад и ...

Просмотров: 1358  |  Комментариев: 0

Орлиная почта

Люблю тебя, моя Родина!

При слове «Родина» учащённо и взволнованно бьётся сердце человека. Я вкладываю в это слово огромный смысл – это, прежде всего, дом, в котором я родилась, дерево под моим окном, улица, по которой я хожу в школу, двор, где я играю с подружками, речка, лес, луга – всё то, что мы называем отчим краем.
Моя малая родина –...

Просмотров: 1430  |  Комментариев: 0

Письма

Среди высоких гор Дагестана, некоторые вершины которых скрыты снежными покровами и белыми облаками, на крутом каменистом склоне раскинулся аул златокузнецов.
На местном языке его называют Угбуг, а его жителей – угбуган, что значит «губители людей». Так прозвали себя местные мастера, потому что их главным занятием всегда было изготовление оружия не ...

Просмотров: 1497  |  Комментариев: 0

Письма

Мечты сбываются

Мечты есть у всех: одна, две, три... Главное, что они есть, главное, чтобы они не были глупыми и банальными, как, например: «Хочу много-много денег».
Недавно мы, учащиеся 9-10 классов, смотрели фильм Веры Львовой «Певица». Фильм тронул всех за душу. Он был примером человеческого упорства, достоинства, силы воли и, конечно же,...

Просмотров: 1424  |  Комментариев: 0

Орлиная почта

Непридуманная история Школа – это место, где ребёнок получает знания и учится добру, уважению к старшим и справедливости. Но всегда ли сами учителя следуют тем ценностям, что они преподают?

Ислама вызвали к доске. Индира, которая сидела на передней парте и в классе слыла вредной девчонкой, незаметно поставила ему подножку. Мальчик споткнулся и с трудом удержался на ...

Просмотров: 1355  |  Комментариев: 0

Письма

День учителя прошёл, но к нам продолжают поступать письма читателей.

Желаю счастья!

Поздравляю своих родителей, директора Башлыкентской СОШ М. Ш. Магомедова и учительницу родного языка и литературы С. М. Заирбекову с Днём учителя! Желаю им счастья, здоровья и всего наилучшего!

Линеек торжество и педсоветы,
Любовь коллег и всех учеников…
И роз, и гладиолусов ...

Просмотров: 1562  |  Комментариев: 0

Письма

Моя любимая учительница

Учителя – это великие мастера, которые подобно скульптору лепят из учеников великих людей.
Одним из таких учителей является Фатима Мирзагасановна Муталимова. Её уроки согреты добрым отношением к нам, в классе царит атмосфера взаимопонимания. Мы знаем, что к ней всегда можно обратиться за советом и она никогда не откажет нам в помощи.
Спасибо...

Просмотров: 1752  |  Комментариев: 0

Орлиная почта

С днём учителя!
С праздником!

Многоуважаемые, дорогие, добрые учителя!
Разрешите поздравить вас с Днём учителя. Желаю отличного настроения, крепкого здоровья, долгих лет жизни и больших успехов в вашем нелёгком труде.

Поздравить рад моих учителей
И пожелать им много светлых дней.
Пусть отойдут печали и напасти,
Желаю в жизни вашей только счастья!

Мы всех вас ...

Просмотров: 1619  |  Комментариев: 0