Уроки доброты

Мир, в котором мы живём, полон ярких красок и различных звуков. Мы иногда не замечаем их разнообразия, потому что привыкли слышать и видеть всё это ежедневно. И мало кто из нас задумывается, что на свете есть люди, для которых подобное богатство недоступно.
Просмотров: 1472  |  Комментариев: 0

Выставка детского рисунка "С чего начинается Родина?"

_MG_6920.JPG
Аиша Гамзатова, 
13 лет, школа искусств, г. Кизляр



_MG_6914.JPG
Фазиль Уруджев, 
10 лет, школа искусств № 2



_MG_6913.JPG
Анна Ткачёва, 11 лет,
с. Южное, Кизлярский р-н

Просмотров: 1826  |  Комментариев: 0

Водное шоу

Эти милые животные приносят мячик, тявкают, любят, чтобы им почесали пузо. Думаете, речь о собаках? А вот и нет.
Накануне Нового года мы отправились посмотреть выступление артистов Ростовского передвижного дельфинария. У входа уже собралась толпа любителей водных зрелищ. В центре зала находился большой бассейн с прозрачной водой, где резвились дельфины, которые были не прочь пообщаться со зрителями. Перед началом шоу первые ряды закрыли широкой полосой полиэтилена, чтобы защитить от брызг.
Просмотров: 1873  |  Комментариев: 0

Будни детского дома г. Каспийска

MAS_2477.JPG MAS_2353.JPG MAS_2571.JPG
Просмотров: 1312  |  Комментариев: 0

В мире Диснеевских мультиков

Что такое Новый год? Это море веселья, радости
и счастья. 31 декабря - день, когда исполняются
мечты, когда случаются чудеса, причём волшебным 
этот день бывает не только для детей, но и
для взрослых! 28 декабря тоже случилось чудо, в
Доме Дружбы прошёл новогодний спектакль для
детей.
Просмотров: 1280  |  Комментариев: 0

Дети - детям


Просмотров: 1400  |  Комментариев: 0

Праздник в Доме дружбы/В ожидании Нового года

IMG_6527.JPG  IMG_6538.JPG 
 IMG_6596.JPG  IMG_6586.JPG 
IMG_6593.JPG
Просмотров: 1313  |  Комментариев: 0

Спешим творить добро!

5 декабря – День Волонтёра. На смену пионерской организации пришло добровольческое движение, которое из года в год становится всё более массовым и масштабным. Волонтёры – это люди с добрыми глазами и горячими сердцами!
Просмотров: 1468  |  Комментариев: 0

Волшебная ночь искусств

В Русском драматическом театре им. М. Горького г. Махачкалы прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».
Просмотров: 1471  |  Комментариев: 0

Направь шаги тропою доброты

3 декабря по всей России открылась Декада милосердия. Коллектив Республиканской детской библиотеки им. Н. Юсупова не остался в стороне от этого события и провёл встречу с воспитанниками Республиканского центра социальной помощи семье и детям, Республиканского центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, Республиканского центра охраны нервно-психического здоровья детей и подростков. 
Просмотров: 1546  |  Комментариев: 0

Пожарная грамотность

30 ноября в Центре дополнительного образования детей прошёл КВН между отрядами ЮПП ДОО «Юный махачкалинец» Кировского района, СОШ № 49 «Огонёк» и лицеем № 3 «Прометей». Игра была организована совместно с Отделом надзорной деятельности по Кировскому району г. Махачкала УНД ГУМЧС России по Республике Дагестан и Дагестанским республиканским отделением ВДПО.
Просмотров: 1644  |  Комментариев: 0

Акция дружбы

Недавно в СОШ № 5 города Дагестанские Огни состоялся зональный этап республиканской акции интернациональной дружбы по линии органов ученического самоуправления под девизом «Я, ты, он, она – вместе целая страна». 
Просмотров: 1411  |  Комментариев: 0

Мам, давай помогу!

В последнее воскресенье ноября по всей стране отмечали День Матери. Это ещё один светлый праздник, когда мы можем поздравить своих любимых мамочек, поблагодарить их за всё, что они для нас делают. 
Просмотров: 1424  |  Комментариев: 0

За что мы любим маму

Мама - это самый дорогой и верный человек на Земле. Если у тебя есть мама, ты самый счастливый! Ко Дню Матери наш класс подготовил праздничное выступление для мам. 
Просмотров: 1635  |  Комментариев: 0

«Добрые люди», «Плохие актёры» и все-все-все!

Что может заставить собраться студентов махачкалинских вузов в один день, в одно время, в одном месте? «Да много что!» – скажете вы. Конечно, вы правы, но самая приятная из множества причин – юмор. Все почитатели этого жанра могли насладиться им 16 ноября в актовом зале ДГПУ, ведь в этот день там прошёл фестиваль Махачкалинской лиги КВН, собравший самых юморных студентов со всего города.
Просмотров: 1433  |  Комментариев: 0

Олимпиада «Русский медвежонок»

Школа - это второй дом. Изо дня в день мы посещаем её и с каждым годом узнаём всё больше и больше полезного, познавательного и поучительного из учебников и от общения с ровесниками, учителями. Огромную часть своей жизни мы проводим в школе. 
Просмотров: 2135  |  Комментариев: 0

Народы России едины

4 ноября - День единства народов России! Это праздник для всех граждан нашей многонациональной и необъятной Родины, в том числе и дагестанцев!
Просмотров: 1536  |  Комментариев: 0

Выставка «Дербент, Дагестан, Россия»

Когда я узнала, что в Государственном историческом музее на Красной площади проходит выставка «Дербент, Дагестан, Россия», я решила обязательно побывать на ней. Ведь эту экспозицию 3 ноября посетил сам Президент России Владимир Путин, который ещё раз поздравил дагестанцев с юбилеем Дербента и отметил, что жители нашего края очень любят свою малую родину и Россию.
Просмотров: 1394  |  Комментариев: 0

Ночь искусств - ночь творчества

3 ноября во всех российских музеях, театрах, галереях, библиотеках проходила Ночь искусств. Музей истории мировых культур и религий г. Дербент в этот вечер также широко распахнул двери для жителей и гостей города.
Просмотров: 1405  |  Комментариев: 0

Посвящение в кружковцы

Накануне Дня народного единства во Дворце детского (юношеского) творчества прошло Посвящение в кружковцы. Это традиционный праздник Дворца, которого ждут все кружковцы – от первогодок до выпускников. Ведь это одно из немногих мероприятий, где свои дебютные выступления показывают дети, которые только записались в различные объединения, а уже опытные, обученные воспитанники  показывают мастер-классы новичкам.  
Просмотров: 1699  |  Комментариев: 0